220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс)
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by

Главная / Пресс-центр / Актуально

Белорусы завоевали серебряную медаль на молодежном ЧЕ по академической гребле в Германии

Белорусы Иван Брынза и Егор Шлюпский завоевали серебряную медаль на молодежном ЧЕ по академической гребле в Дуйсбурге (Германия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Белорусский экипаж занял второе место в финальном заезде мужских двоек парных.

Иван Брынза и Егор Шлюпский пришли к финишу со временем 6 мин. 27,49 сек.

Первое место в данном классе лодок оставили за собой ирландцы Деир Линч и Ронан Берн - 6 мин. 23,56 сек.

Бронзовая награда у дуэта из Испании Иван Рико Кастро/Алейкс Гарсия Пуйолар - 6 мин. 29,17 сек.

Иван Брынза в 2018 году на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе также стал серебряным призером в заезде одиночек.

В гонках распашных четверок безрульных среди женщин белоруски Анна Тишкова, Дарья Новикова, Дина Галуц и Татьяна Филиппова заняли четвертое место.

В финале А они показали время 6 мин. 49,38 сек., пропустив вперед экипажи из Румынии - 6 мин. 41,44 сек., Италии - 6 мин. 44, 31 сек. и Нидерландов - 6 мин. 46,08 сек.

Аналогичный результат показала и женская четверка распашная с рулевой, в составе Александры Маркевич, Евгении Гапоненко, Марии Божемой, Анны Волохович и Полины Кацевич.

На финише их опередили экипажи сверстниц из Франции, Румынии и Германии.