Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск ул. Кирова, 8, кор. 2
факс 327-76-22; канцелярия 226-10-33
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований на 16-22 января

 ПЕРЕЧЕНЬ основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 16-22 января 2017 г. 

Международные соревнования в Республике Беларусь

 

Вид спорта

 

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Баскетбол

Еврокубок, матч 2-го группового раунда Цмокі-Минск – Кёрмонд (Венгрия) (мужчины)

18 января

Минск, Фалькон клуб

Волейбол

Чэллендж-кап, 1-й матч 1/8 финала БАТЭ-БГУФК (Борисов) – Факел (Новый Уренгой, Россия) (мужчины)

18 января

Могилев, СК Олимпиец

Хоккей с шайбой

Континентальная хоккейная лига, матч регулярного сезона Динамо (Минск) – Динамо (Рига) (мужчины)

19 января

Минск, Минск-Арена

 

Международные соревнования
 

Вид спорта

 

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Биатлон

Этап кубка мира (мужчины, женщины)

19-22 января

Италия, г.Антхольц/Антерсельва

Борьба вольная

Международные соревнования (мужчины)

19-20 января

Иран, г.Машхад

Гандбол

Чемпионат мира (мужчины)

11-29 января

Франция

Конькобежный спорт

Этап кубка мира (юниоры/юниорки, молодежь)

21-22 января

Италия, г.Коллальбо

Паралимпийский спорт

Этап кубка мира – биатлон, лыжные гонки (мужчины, женщины)

13-20 января

Украина, п.Сянки

Парусный спорт

Этап кубка мира (мужчины, женщины)

22-29 января

США, г.Майами

Теннис

Международные соревнования серии Большого шлема (мужчины/женщины, юниоры/юниорки)

11-29 января

Австралия, г.Мельбурн

Теннис настольный

Международные соревнования серии Мировой тур (мужчины/женщины)

19-22 января

Венгрия, г.Будапешт

Фехтование

Этап кубка мира – шпага (женщины)

20-21 января

Испания, г.Барселона

Фехтование

Этап кубка мира – рапира (мужчины)

20-22 января

Франция, г.Париж

Фехтование

Этап кубка Европы – шпага (молодежь)

21-22 января

Германия, г.Берлин

Футбол

Международные соревнования памяти В.Гранаткина (юниоры)

8-21 января

Россия,

г.Санкт-Петербург

Хоккей на траве

Чемпионат Европы – индорхоккей (юниорки)

20-22 января

Австрия, г.Вена

Хоккей с шайбой

Континентальная хоккейная лига, матч регулярного сезона Адмирал  – Динамо (Минск) (мужчины)

16 января

Россия, г.Владивосток

 Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Биатлон

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши, девушки)

18-22 января

Раубичи

 

Борьба греко-римская

Чемпионат Беларуси (мужчины)

20-21 января

Лида

 

Дзюдо

Первенство Беларуси (юноши, девушки)

19-21 января

Стайки

 

Легкая атлетика

Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши, девушки)

18-20 января

Гомель

 

Лыжные гонки

Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши, девушки)

19-22 января

 

 

Ориентирование спортивное

Кубок Беларуси – лыжное ориентирование (мужчины, женщины)

21-22 января

Минская область

 

Фехтование

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши, девушки)

20-26 января

Брест

 

Фигурное катание

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

19-21 января

Минск

 

Фристайл

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

20-22 января

Раубичи

 

Шахматы

Чемпионат Беларуси (мужчины)

9-20 января

Минск

 

Шахматы

Чемпионат Беларуси (женщины)

12-21 января

Минск

 

Шорт-трек

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

20-22 января

Орша

 

Управление спорта
Фото: handball.by