Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
226-10-33, 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 10 по 16 июня

 

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 10 – 16 июня 2019 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь
 

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Гандбол

Чемпионат Европы 2020 – матч квалификационного турнира, группа 5 (мужчины)

Беларусь – Финляндия

16 июня

Брест

Футбол

Чемпионат Европы-2020 – матч квалификационного турнира, группа С (мужчины)

Беларусь – Северная Ирландия

11 июня

Борисов

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Волейбол

Золотая Европейская лига СЕВ – 1-й этап, группа С (мужчины)

Финляндия – Беларусь

Украина – Беларусь

 

12 июня

15 июня

Финляндия, Хямеэнлинна;

Украина, Запорожье

Волейбол

Золотая Европейская лига СЕВ – 1-й этап, группа С (женщины)

Финляндия – Беларусь

Испания – Беларусь

 

12 июня

15 июня

Финляндия, Хямеэнлинна;

Испания,

Аликанте

Волейбол пляжный

Чемпионат Европы – финальный турнир

(мужчины, женщины)

 

13 – 16 июня

Австрия, Баден

Гандбол

Чемпионат Европы 2020 – матч квалификационного турнира, группа 5 (мужчины)

Босния и Герцеговина – Беларусь

 

12 июня

Босния и Герцеговина, Тузла

Инваспорт – дефлимпизм

Чемпионат Европы по волейболу (мужчины)

 

6 – 16 июня

Италия, Кальяри

Легкая атлетика

Международные соревнования серии Мировой вызов (мужчины, женщины)

 

11 июня

Финляндия, Турку

Легкая атлетика

Международные соревнования серии Бриллиантовая лига (мужчины, женщины)

 

13 июня

Норвегия, Осло

Прыжки в воду

Международные соревнования серии Гран-при (мужчины, женщины)

 

14 – 16 июня

Италия, Больцано

Современное пятиборье

Чемпионат Европы (юноши, девушки)

 

10 – 15 июня

Литва, Каунас

Шашки-100

Чемпионат мира (женщины)

 

11 – 23 июня

Россия, Якутск

Хоккей на траве

Клубный чемпионат Европы ”трофи“ (мужчины)

 

7 – 10 июня

Швейцария, Веттинген

 

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Баскетбол 3х3

Чемпионат Беларуси – финал (мужчины, женщины)

15 – 16 июня

Минск

 

Велоспорт

Чемпионат и первенство Беларуси – шоссе (мужчины, женщины, молодежь до 23 лет)

13 – 16 июня

Гродно

 

Велоспорт

Олимпийские дни молодежи – шоссе (юниоры)

13 – 16 июня

Гродно

 

Гребля академическая

Первенство Беларуси (молодежь до 23 лет)

13 – 15 июня

Брест

 

Легкая атлетика

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

12 – 14 июня

Брест

 

Стрельба из лука

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

12 – 15 июня

Брест

 

Стрельба пулевая

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

13 – 15 июня

Борисов

 

Футбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига, 11-й тур (мужчины)

14 – 16 июня

По назначению

 

Шахматы

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины, женщины)

28 мая –

10 июня

Минск

 

Управление спорта
Фото: abff.by (из архива)