Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
226-10-33, 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 14 по 20 октября

 

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 14-20 октября 2019 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь
 

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Гандбол

Лига чемпионов, матч группового раунда (мужчины)

БГК им.Мешкова – Виве Келце (Польша)

19 октября

Брест

Конный спорт

Этап Кубка мира – выездка (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки)

17-20 октября

Ратомка

Хоккей с шайбой

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины)

Динамо (Минск) – Торпедо (Н.Новгород)

17 октября

Минск

Хоккей с шайбой

Лига чемпионов, матч группового раунда (мужчины) Юность-Минск – Лахти Пеликанс (Финляндия)

15 октября

Минск

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Велосипедный спорт

Чемпионат Европы (мужчины, женщины)

 

16-20 октября

Нидерланды, Апельдорн

Дзюдо

Чемпионат мира (юниоры, юниорки)

 

16-20 октября

Марокко,

Маракеш

Керлинг

Чемпионат мира, микст (мужчины, женщины)

 

12-18 октября

Великобритания, Абердин

Теннис настольный

Международные соревнования серии Мировой тур (мужчины, женщины)

 

16-20 октября

Польша, Владиславово

Тяжелая атлетика

Чемпионат Европы (юниоры, юниорки, молодежь)

 

18-27 октября

Румыния, Бухарест

Ушу

Чемпионат мира (мужчины, женщины)

 

20-23 октября

Китай, Шанхай

Футбол

Чемпионат Европы, матч квалификационного раунда, группа 7 (молодежь)

Кипр – Беларусь

15 октября

Кипр, Ларнака

Футбол

Чемпионат Европы – квалификационный турнир (юниоры U-19)

  

9-15 октября

Шотландия, Гринок

Шахматы

Чемпионат мира (юниоры, юниорки)

 

15-25 октября

Индия, Нью-Дели

Шашки-100

Чемпионат мира – быстрая программа (мужчины, женщины)

 

20 октября

Нидерланды, Бейлен

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Баскетбол

Первенство Беларуси (девушки)

16-20 октября

Минск

 

Бокс

Спартакиада ДЮСШ (юниоры)

14-18 октября

Минск

 

Велосипедный спорт

Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)

16-19 октября

Минск

 

Волейбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига, дивизион А (мужчины, женщины)

18-19 октября

По назначению

 

Гандбол

Олимпийские дни молодежи (юноши)

20-25 октября

Минск

 

Гандбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины)

16 октября

По назначению

 

Дзюдо

Кубок Беларуси (мужчины, женщины)

17-19 октября

Могилев

 

Конный спорт

Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)

17-19 октября

Гомель

 

Инваспорт-дефлимпизм

Чемпионат Беларуси по баскетболу (женщины)

18-20 октября

Витебск

 

Теннис настольный

Олимпийские дни молодежи (юноши, девушки)

20-22 октября

Могилев

 

Футбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины)

18-21 октября

По назначению

 

Хоккей с шайбой

Чемпионат Беларуси – экстралига, дивизион А (мужчины)

14-20 октября

По назначению

 

Управление спорта