Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 22 по 28 мая

Перечь основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 22-28 мая 2017 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь
 

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Бокс

Международные соревнования памяти Усова (юниоры)

22-26 мая

Гродно

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Бадминтон

Международные соревнования (мужчины/женщины)

25-28 мая

Румыния, г.Тимишоара

Гребля академическая

Чемпионат Европы (мужчины/женщины)

26-28 мая

Чехия, г.Рачице

Гребля на байдарках и каноэ

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

26-28 мая

Венгрия, г.Сегед

Конный спорт

Этап кубка мира – выездка (мужчины/женщины)

26-28 мая

Словения, г.Липица

Парусный спорт

Международные соревнования серии Евросаф (женщины)

23-27 мая

Нидерланды, г.Медемблик

Пауэрлифтинг

Чемпионат мира – экипировочный жим лежа (мужчины/женщины)

22-27 мая

Литва, г.Каунас

Плавание синхронное

Международные соревнования серии Гран-при (женщины)

26-28 мая

Испания, г.Лас-Пальмас

Прыжки в воду

Международные соревнования серии Гран-при (женщины)

26-28 мая

Испания, г.Лас-Пальмас

Современное пятиборье

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

25-28 мая

Польша, г.Джонков

Стрельба пулевая

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

17-24 мая

Германия, г.Мюнхен

Стрельба пулевая

Чемпионат мира 

24-28 мая

Чехия, г.Пльзень

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Велосипедный спорт

Олимпийские дни молодежи Беларуси – трек (юноши/девушки)

26-28 мая

Минск

 

Водное поло

Первенство Беларуси (юноши 2004/05)

24-28 мая

Лунинец

 

Волейбол пляжный

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши/девушки)

26-28 мая

Минск

 

Гребля на байдарках и каноэ

Первенство Беларуси (молодежь; юниоры)

26-28 мая

Брест

 

Дзюдо

Первенство Беларуси (молодежь)

25-27 мая

Стайки

 

Легкая атлетика

Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши/девушки)

23-25 мая

Гродно

 

Паралимпизм

Чемпионат Беларуси среди инвалидов по зрению – шахматы (мужчины/женщины)

20-26 мая

Минск

 

Паралимпизм

Чемпионат Беларуси среди инвалидов ОДА – бадминтон (мужчины/женщины)

26-28 мая

Брест

 

Прыжки в воду

Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши/девушки)

23-27 мая

Минск

 

Тяжелая атлетика

Первенство Беларуси (юниоры/юниорки)

23-27 мая

Бобруйск

 

Шашки-64

Чемпионат Беларуси (мужчины/женщины)

22 мая – 1 июня

Минск

 

Управление спорта