Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 24 по 30 августа

 

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 24 – 30 августа 2020 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь
 

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Стрельба из лука

Международные соревнования на призы П.И.Климука (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки)

26-30 августа

Брест

Футбол

Лига чемпионов УЕФА – 2-й квалификационный раунд (мужчины)

Динамо (Брест) – Сараево (Босния и Герцеговина)

26 августа

Брест

Футбол

Лига Европы УЕФА – 1-й квалификационный раунд (мужчины)

Динамо (Минск) – Пяст (Гливице, Польша)

Шахтер (Солигорск) – Сфынтул (Суручены, Молдова)

27 августа

Минск, Солигорск

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Волейбол

Чемпионат Европы – финальный турнир

(юниорки до 20 лет)

 

22-30 августа

Босния и Герцеговина, Хорватия

Теннис

Международные соревнования ВТА, АТП (мужчины, женщины)

 

21-28 августа

США, Нью-Йорк

Теннис

Международные соревнования АТП (мужчины)

 

22-30 августа

Чехия, Прага

Теннис

Международные соревнования ВТА (женщины)

 

29 августа – 6 сентября

Чехия, Прага

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Борьба вольная

Первенство Республики Беларусь (юноши, девушки)

26-29 августа

Минск

 

Велосипедный спорт - трек

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь (юноши, девушки)

26-29 августа

Минск

 

Волейбол пляжный

Кубок Республики Беларусь (мужчины, женщины)

28-30 августа

Гомель

 

Конный спорт

Чемпионат Республики Беларусь – троеборье (мужчины, женщины)

26-30 августа

Минск

 

Лыжные гонки

Этап открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по бегу на лыжероллерах и кроссу (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

24-28 августа

Минск

 

Фристайл

Открытый чемпионат Республики Беларусь по прыжкам на лыжах в воду (мужчины, женщины)

27-29 августа

Минск

 

Хоккей на траве

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь (девушки)

25-29 августа

Смолевичи

 

Управление спорта

Управление национальных команд