Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
226-10-33, 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 3 по 9 июня

 

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 3 – 9 июня 2019 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь
 

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Футбол

Чемпионат Европы-2020 – матч квалификационного турнира, группа С (мужчины)

Беларусь – Германия 

8 июня

Борисов

Футбол

Чемпионат Европы-2021 – матч квалификационного турнира, группа 7 (молодежь до 21 года)

Беларусь – Гибралтар 

8 июня

Жодино

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Бадминтон

Международные соревнования (мужчины, женщины)

 

6 – 9 июня

Литва, Паневежис

Баскетбол 3х3

Кубок мира – финал (юниоры)

 

4 – 7 июня

Монголия,

Улан-Батор

Борьба вольная

Чемпионат Европы (юниоры, юниорки)

 

5 – 9 июня

Испания, Понтеведра

Борьба греко-римская

Чемпионат Европы (юниоры)

 

3 – 5 июня

Испания, Понтеведра

Волейбол

Золотая Европейская лига СЕВ – 1-й этап, группа С (мужчины)

Чехия – Беларусь

 

8 июня

Чехия, Йиндржихув-Градец

Волейбол

Золотая Европейская лига СЕВ – 1-й этап, группа С (женщины)

Азербайджан – Беларусь  

 

8 июня

Азербайджан, Баку

Волейбол пляжный

Континентальный кубок – 1-й этап, группа А (мужчины)

 

8 – 9 июня

Сербия, Нови-Сад

Гандбол

Чемпионат мира – квалификационный турнир, плэй-офф, ответный матч (женщины)

Норвегия – Беларусь

 

5 июня

Норвегия, Берген

Инваспорт – дефлимпизм

Чемпионат Европы по волейболу (мужчины)

 

6 – 16 июня

Италия, Кальяри

Каратэ

Международные соревнования серии Премьер-лига (мужчины, женщины)

 

7 – 9 июня

Китай, Шанхай

Легкая атлетика

Международные соревнования серии Бриллиантовая лига (мужчины, женщины)

 

6 июня

Италия, Рим

Легкая атлетика

Международные соревнования серии Мировой вызов (мужчины, женщины)

 

9 июня

Нидерланды, Хенгело

Парусный спорт

Кубок мира ”лазер-радиал“ – финал (женщины)

 

2 – 9 июня

Франция, Марсель

Прыжки в воду

Международные соревнования серии Гран-При (мужчины, женщины)

 

7 – 8 июня

Испания, Мадрид

Современное пятиборье

Чемпионат Европы (юниоры, юниорки)

 

3 – 9 июня

Польша, Джонков

Теннис

Открытый чемпионат Франции (мужчины, женщины)

 

20 мая – 9 июня

Франция, Париж

Тяжелая атлетика

Чемпионат мира (юниоры, юниорки)

 

1 – 8 июня

Фиджи, Сува

Хоккей на траве

Клубный чемпионат Европы ”трофи“ (мужчины)

 

7 – 10 июня

Швейцария, Веттинген

 

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Легкая атлетика

Открытый Кубок Беларуси – многоборье (мужчины, женщины)

7 – 9 июня

Витебск

 

Шахматы

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины, женщины)

28 мая –

10 июня

Минск

 

Управление спорта