Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 31 августа по 6 сентября

 

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 31 августа – 6 сентября 2020 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь
 

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Футбол

Лига наций УЕФА – квалификационный раунд,

лига С, группа 4 (мужчины)

Беларусь – Албания

4 сентября

Минск

Футбол

Чемпионат Европы-2021 – квалификационный раунд, группа 7 (молодежь до 21 года)

Беларусь – Нидерланды

4 сентября

Жодино

Хоккей с шайбой

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины)

Динамо (Минск) – Йокерит (Хельсинки)

Динамо (Минск) – Барыс (Казань)

3 сентября, 5 сентября

Минск

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Волейбол

Чемпионат Европы – финальный турнир

(юниоры до 18 лет)

 

5-13 сентября

Италия, Лечче, Марсиковетере

Гандбол

Лига Европы ЕГФ – 1-й квалификационный раунд, ответный матч (мужчины)

ЦСКА (Москва, Россия) – СКА (Минск)

 

6 сентября

Россия, Москва

Гребля академическая

Чемпионат Европы (молодежь до 23 лет)

 

5-6 сентября

Германия, Дуйсбург

Теннис

Международные соревнования ВТА (женщины)

 

29 августа – 6 сентября

Чехия, Прага

Теннис

Международные соревнования АТП, ВТА серии Большой шлем ”Открытый чемпионат США“ (мужчины, женщины)

 

31 августа – 13 сентября

США, Нью-Йорк

Теннис

Международные соревнования АТП (мужчины)

 

31 августа – 6 сентября

Чехия, Прага

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Воднолыжный спорт

Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)

5-6 сентября

Новополоцк

 

Гандбол

Чемпионат Республики Беларусь – дивизион 1 (мужчины)

Витязь (Минск) – Кронон (Гродно)

2 сентября

Минск

 

Гандбол

Чемпионат Республики Беларусь (женщины)

Звезда (Минск) – Березина (Бобруйск)

Виктория-Берестье (Брест) – Звезда (Минск)

2, 6 сентября

По назначению

 

Конный спорт

Кубок Республики Беларусь – преодоление препятствий (мужчины, женщины)

2-5 сентября

Минск

 

Стрельба из лука

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (юниоры, юниорки)

2-5 сентября

Могилев

 

Таэквондо

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (юниоры, юниорки)

4-6 сентября

Минск

 

Триатлон

Этап Кубка Республики Беларусь – кросс-триатлон (мужчины, женщины)

5-6 сентября

Минск

 

Триатлон

Этап Кубка Республики Беларусь – акватлон (мужчины, женщины)

4-5 сентября

Минск

 

Футбол

Кубок Республики Беларусь – финал (женщины)

ФК Минск – Динамо-БГУФК (Минск)

31 августа

Минск

 

Хоккей на траве

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (юноши)

2-6 сентября

Брест

 

Хоккей на траве

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (девушки)

2-6 сентября

Барановичи

 

Хоккей с шайбой

Чемпионат Республики Беларусь – экстралига, дивизион А (мужчины)

Юность (Минск) – Шахтер (Солигорск)

6 сентября

По назначению

 

Управление спорта

Управление национальных команд