Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Пресс-центр / Актуально

В Минспорта чествовали представителей восточных единоборств (фото)

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук поздравил представителей восточных видов единоборств с успешным завершением спортивного сезона и пожелал им новых побед. 

«Ваши выступления традиционно радуют белорусских болельщиков. Из года в год, со всех международных соревнований наши мастера таиландского бокса, кикбоксинга, а также ушу привозят домой медали. Заслуга в этом, конечно, самих спортсменов, а также тренеров, которые трудятся на общее дело, не жалея сил, времени и здоровья»,- отметил министр. 

Он также отметил большой вклад Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса в развитие этих видов спорта, их пропаганду, а также успешное проведение в Минске чемпионатов мира и Европы по муай-тай. 

Сергей Ковальчук подчеркнул, что для достижения высоких целей важно не только быть сильными, терпеливыми и выносливыми, но также дружными и сплоченными. 

Был зачитан приказ, в соответствии с которым за вклад в развитие физической культуры и спорта, успешное выступление на международных спортивных соревнованиях по восточным видам единоборств в 2019 году награждены Почетной грамотой Министерства спорта и туризма: 

ВИННИК Артём Сергеевич – спортсмен-учащийся учреждения «Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак – 35»; 

ЛЕШКЕВИЧ Елена Владимировна – спортсмен-инструктор национальной команды по восточным видам единоборств государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) «Стайки»; 

СИМОНЧИК Анатолий Анатольевич – первый заместитель председателя общественной организации «Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса». 

Принято решение наградить Грамотой Министерства спорта и туризма: 

БЕЛЬКОВУ Дарью Дмитриевну – спортсмена-учащегося учреждения «Минская центральная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак»; 

БУЛАТА Юрия Валерьевича – тренера-преподавателя государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки»; 

ВАЛЕНТА Дмитрия Викторовича – спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

ВАРАКСУ Юрия Франтишковича – тренера-преподавателя учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Буревестник»; 

ДОБРОТВОРСКОГО Евгения Георгиевича – тренера-преподавателя РЦОП «Стайки»; 

ЕРМОЛЕНКО Даниила Сергеевича – спортсмена-учащегося государственного учреждения «Минская областная комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»; 

КОВТИКА Александра Николаевича – тренера-преподавателя государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

КУЛЕБИНА Андрея Николаевича – спортсмена-инструктора национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

МЕЛЬНИКОВА Дмитрия Геннадьевича – тренера-преподавателя учреждения «Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак – 35»; 

МИКУЛЬСКУЮ Ирину Михайловну – генерального секретаря общественной организации «Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса»; 

ПАВЛЮЧУКА Ивана Викторовича – тренера-преподавателя государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

ПЕТКЕВИЧА Максима Владимировича – спортсмена-учащегося государственного учреждения «Минская областная комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»; 

РОЛИЧА Вадима Сергеевича – спортсмена-инструктора национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

СВЕДОМСКОГО Николая Дмитриевича – спортсмена-учащегося учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Буревестник»; 

СИМОНЧИК Жанну Леонидовну – исполнительного директора общественной организации «Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса»; 

СТЕПАНОВА Михаила Николаевича – тренера-преподавателя государственного учреждения «Минская областная комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»; 

ТИШУРОВА Виталия Николаевича – главного тренера национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

ТЫЧКО Николая Альфредовича – тренера-преподавателя государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

ШЕЛЕСТА Павла Николаевича – спортсмена-инструктора национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

ШМАРГУНА Сергея Сергеевича – спортсмена-учащегося государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

ШОСТАКА Никиту Дмитриевича – спортсмена-инструктора национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки». 

Благодарность Министра спорта и туризма объявлена: 

ВАЛЕНТ Марии Саидовне – спортсмену-учащемуся государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

ВАРЦУ Дмитрию Александровичу – спортсмену-инструктору национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

ВОЛЧЕКУ Евгению Сергеевичу – спортсмену-учащемуся государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

ВОРОБЬЮ Кириллу Сергеевичу – спортсмену-учащемуся учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации работников Витебского государственного университета имени П.М.Машерова»; 

ГАНИНУ Ивану Олеговичу – спортсмену-учащемуся государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

ГАСАНОВУ Сагифу Марифовичу – спортсмену-учащемуся государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

ГУРКОВУ Виталию Григорьевичу – спортсмену-инструктору национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

ГУЩЕНКО Евгению Александровичу – тренеру-преподавателю учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации работников Витебского государственного университета имени П.М.Машерова»; 

КАЛАШНИКОВОЙ Анастасии Сергеевне – спортсмену-учащемуся учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Буревестник»; 

ЛАШЕВСКОМУ Евгению Владимировичу – спортсмену-инструктору национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

МИРОНЧИКУ Никите Сергеевичу – спортсмену-учащемуся учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Буревестник»; 

ПОПОВУ Алексею Владимировичу – тренеру-преподавателю учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Буревестник»; 

ПЯСЕЦКОМУ Дмитрию Борисовичу – тренеру-преподавателю государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

РЕУТ Екатерине Васильевне – тренеру-методисту национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 

РОМАНКЕВИЧУ Петру Юрьевичу – спортсмену-учащемуся государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 

ТРОФИМОВУ Захару Александровичу – спортсмену-учащемуся учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимп» первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Измеритель»; 

ХОМЕНКУ Максиму Петровичу – тренеру-преподавателю учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимп» первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Измеритель»; 

ЧИСЛОВОЙ Людмиле Николаевне – спортсмену-учащемуся учреждения «Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак – 35»; 

ЯНЧЕНКО Артуру Юрьевичу – тренеру-преподавателю государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам». 

Владимир НЕСТЕРОВИЧ,
пресс-секретарь Министерства спорта и туризма
Фото автора