220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
226-10-33, 327-76-22 (факс)
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by

Главная / Пресс-центр / Актуально

Женская сборная Беларуси выиграла бронзовые медали ЧЕ по конькобежному спорту в Херенвене

Женская сборная Беларуси выиграла бронзовые медали в командной гонке преследования на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который завершился в Херенвене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Татьяна Михайлова, Марина Зуева, Евгения Воробьева и Анна Нифонтова показали итоговый результат 3 мин. 05,47 сек.

Победили голландки – 2 мин. 57,98 сек., серебро у россиянок – 2 мин. 59,04 сек.

В аналогичном виде программы у мужчин белорусы Виталий Михайлов, Игнат Головатюк и Егор Доморацкий заняли 5-е место, финишировав со временем 3 мин. 49,78 сек.

Сильнейшими тут стали команды Нидерландов, России и Норвегии.

Аналогичную позицию в итоговом протоколе в мужских стартах на 1000 м занял Игнат Головатюк.

В стартах на 1000 м у женщин Анна Нифонтова заняла 13-е место, а Евгения Воробьева – 20-е.

В масс-старте у женщин Татьяна Михайлова заняла 13-ю позицию в итоговом протоколе, а Егор Доморацкий стал 15-м в этом же виде програмы среди мужчин.