220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
226-10-33, 327-76-22 (факс)
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by

Юниорская сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с шотландцами

Юниорская сборная Беларуси сыграла вничью 2:2 со сверстниками из Шотландии в первом квалификационном раунде отборочного турнира в 3-й группе чемпионата Европы среди юниоров 2001 года рождения (U-19), сообщает корреспондент БЕЛТА.

К середине первого тайма белорусы оказались в невыгодном положении после голов Натана Паттерсона и отличившегося с пенальти Дапо Авокоя-Мебуде.

Впрочем, ближе к середине первого тайма команда Владимира Корытько выровняла ситуацию на поле.

Не заставили себя ждать и голы в исполнении белорусов. Отличились Дмитрий Пришепа и Роман Давыскиба.

Заключительные минуты встречи прошли под аккомпанемент атак двух дружин. Однако, ни одна из команд отличиться не смогла.

В еще одном матче 3-й группы сборная Германии победила Андорру – 3:0.

Турнирное положение Группы 3 после первого тура: Германия – 3 очка (1 игра), Беларусь – 0 (0), Шотландия – 0 (0), Андорра – 0 (1).

На начальной стадии отбора на чемпионат Европы (U-19) выступят 52 команды, разделенные на 13 групп.

В решающий раунд турнира выйдут по две сильнейшие команды каждой из групп и лучшая из дружин занявших третье место.

Кроме того, с этой стадии состязаний вступит в борьбу сборная Португалии как лидер рейтинга УЕФА в данной возрастной группе.