Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск ул. Кирова, 8, кор. 2
факс 327-76-22; канцелярия 226-10-33
Главная / О Министерстве / Регионы / Брестская область

Брестская область

Управление спорта и туризма Брестского облисполкома

224030, г.Брест, Дзержинского, 46 
e-mail: Officesport@brest.by web: www.brest-region.bywww.tour.brest.by 
+375 162 22 16 65
Начальник управления - Глушеня Николай Николаевич
+375 162 22 19 41
Первый заместитель начальника управления - начальник отдела спорта и подготовки резерва Селивоник Виктор Николаевич
+375 162 22 16 60
Заместитель начальника - заведующий сектором туризма – Пролиско Евгений Михайлович  +375 162 22 16 68

Подведомственные управлению спорта и туризма Брестского облисполкома учреждения

Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Брестский областной комплексный центр олимпийского резерва»
224005, г.Брест, ул.Леваневского,13/1
email: shvsm@list.ru  
Директор -Сацута Сергей Иванович
+375 162 21 57 41
Заместитель директора -  Юрчик Николай Константинович
+375 162 21 00 69

Учреждение образования «Брестское государственное областное училище олимпийского резерва»

224014, г.Брест, ул.Пригородная,25
email: bruor@yandex.ru  
Директор - Питерский Юрий Владиленович
+375 162 24 69 46
Заместитель директора -  Луговский Станислав Станиславович
+375 162 24 24 28

Учреждение здравоохранения «Брестский областной диспансер спортивной медицины»
224023, г.Брест, ул.Московская,149
email: bodsm@mail.ru 
Директор -Евдолюк Сергей Викторович
+375 162 41 16 08
Заместитель директора -  Малахова  Наталья Владимировна
+375 162 41 52 99

Государственное учреждение «Брестская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»
224023, г.Брест, ул.Московская,151
e-mail:  brest_maneg@mail.ru
Директор –Лещинский Василий Анатольевич
+375 162 42 44 27
Заместитель директора - Шестовская Татьяна Николаевна
+375 162 41 04 53

Государственное учреждение «Областной спортивный комплекс «Брестский»
 224005, г.Брест, ул.Гоголя,9
e-mail: osk_brest@tut.by 
Директор -Рингевич Казимир Иосифович
+375 162 20 84 56
Заместитель директора - Соколов Александр Михайлович
+375 162 20 84 62

Государственное учебно-спортивное учреждение «Брестский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория»
224028, г.Брест, ул.Ленинградская,2

e-mail:cor-victoria@tut.by
Директор –Мартысевич Дмитрий Степанович
+375 162 47 63 36
Заместитель директора -Федорчук Александр Иванович
+375 162 40 66 70 

Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле»
224011, г.Брест, ул.Октябрьской революции,2
email: Brest_rowingcor@tut.by 
Директор - Денисюк Павел Викторович
+375 162 48 59 29
Заместитель директора -  Попенко Ирина Олеговна 
+375 162 48 69 64

Государственное учебно-спортивное учреждение «Брестский областной центр олимпийского резерва по конному спорту»
224000, г.Брест, пр-т Республики,15
email: bresthorse@yandex.ru
Директор - Жукович Александр Иванович
+375 162 48 40 95
Заместитель директора   Вьюн Светлана Михайловна
+375 29 797 76 42

Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Брестский областной центр олимпийского резерва по футболу»                               
224020, г.Брест, ул.Высокая,19
e-mail: fduchor5_brest@mail.ru 
Директор - Кривченя Владимир Алексеевич
+375 162 46 35 26
Заместитель директора -  Щегрикович Василий Михайлович
+375 162 46 34 63

Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта»
224023, г.Брест,ул.Московская,147
e-mail: cor_brest@mail.ru
Директор - Кучерук Юрий Романович
+375 162 41 11 99
Заместитель директора -  Астахова Виктория Евгеньевна
+375 162 41 13 99

Государственное учреждение «Хоккейный клуб "Брест"» 
224023, г.Брест, ул.Московская,151
email:info@brest-hokey.by
www. brest- hokey.by
Директор – Бритов Сергей Андреевич
+375 162 52 53 22
Заместитель директора – Щипанов Сергей Николаевич
+375 162 53 13 30

Коммунальное спортивное унитарное предприятие «Спортивны клуб «Строитель»
224028, г.Брест, ул.Ленинградская,2 
e-mail:scstroitel@mail.ru
Директор - Новицкий Анатолий Александрович
+375 162 40 96 64 
Заместитель директора - Прохоренко Сергей Павлович
+375 162 41 04 98

Спортивно-оздоровительное учреждение «Спортивный комплекс «Олимп»»
224030, г.Брест, ул.Дзержинского,46
e-mail: oliymp@tut.by 
Директор -Зубрицкий Леонид Владимирович
+375 0162 22 16 74
Заместитель директора -  Шайко Людмила Ивановна 
+375 0162 22 18 99

Отделы образования, спорта и туризма горисполкомов:

Барановичского
225409, г. Барановичи, пл. Ленина, 2
Начальник - Соловей Елена Сергеевна
+375 163 42 21 26

Брестского
224005, г. Брест, ул. Энгельса, 3
Начальник - Носков Анатолий Михайлович
+375 162 21 34 65

Пинского
225710, г. Пинск, ул. Ленина, 45
Начальник - Мендель Евгений Михайлович
+375 165 35 01 94

Отделы образования, спорта и туризма райисполкомов:

Барановичского
225310, г. Барановичи, ул. Советская, 79
Начальник -Березнева Янина Валерьевна
+375 163 45 23 45

Березовского
225210, г. Береза, пл.Ленина, 62
Начальник -Бренько Татьяна Петровна
+375 164 32 23 45

Брестского
224030, г. Брест, ул. Веры Хоружей, 2
Начальник -  Черепенько Виталий Валерьевич
+375 162 21 41 77

Ганцевичкого
225440, г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, 1
Начальник -Здрок Надежда Владимировна
+375 164 62 42 13

Дрогичинского
225612, г. Дрогичин, ул. Ленина, 149
Начальник - Игнатчик Дмитрий Николаевич
+375 164 43 13 45

Жабинковского
225101, г. Жабинка, ул. Красноармейская, 3
Начальник –Бурко Галина Степановна
+375 164 12 13 45 

Ивановского
225793, г. Иваново, пл. Октября, 2
Начальник -Сыса Григорий Максимович 
+375 165 22 82 06

Ивацевичского
225250, г. Ивацевичи, ул. Ленина, 44
Начальник -Винничек Николай Николаевич
+375 164 59 13 45

Каменецкого
225051, г. Каменец, ул. Брестская, 28
Начальник -Грицук Виктор Николаевич
+375 163 12 13 45

Кобринского
225306, г. Кобрин, ул. Матросова, 20
Начальник -Радкович Галина Владимировна
+375 164 22 13 45

Лунинецкого
225644, г. Лунинец, ул. Красная, 1
Начальник –Тельпук Наталья Александровна
+375 164 72 13 45

Ляховичского
225372, г. Ляховичи, пл. Ленина, 3
Начальник - Якубовская Светлана Константиновна
+375 163 32 13 45

Малоритского
225903, г. Малорита, ул. Красноармейская, 1
Начальник -Лавреенко Татьяна Михайловна
+375 165 12 33 42

Пинского
225710, г. Пинск, ул. К. Маркса, 28
Начальник -Приловская Алла Ивановна
+375 165 35 03 07

Пружанского
225133, г. Пружаны, ул. Ширмы, 17
Начальник - Козорез Ирина Анатольевна
+375 163 22 13 45

Столинского
225510, г. Столин, ул. Советская, 69
Начальник -Вечорко Александр Николаевич
+375 165 56 13 45

Отделы образования, спорта и туризма администраций г.Бреста

Московского района
224023, г. Брест, ул. Московская, 273
Начальник – Ульяницкая Алла Петровна
+375 162 42 20 07

Ленинского района
224005, г. Брест, ул. Ленина, 13
Начальник – Савич Татьяна Алексеевна
+375 162 21 92 06