Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск ул. Кирова, 8, кор. 2
факс 327-76-22; канцелярия 226-10-33

г. Минск

Управление спорта и туризма Минского горисполкома

220123, г.Минск, ул.В.Хоружей, 3/61
web: www.minsksport.by
Начальник  ФУРМАНОВ Сергей Александрович
+375 17 334 04 36
Приемная: тел./ факс - (017) 334 87 78
Первый заместитель – ПАТЕЕВ Андрей Борисович, тел. (017) 334 00 62
Заместитель – ДЕМЕШКО Светлана Михайловна, тел. (017) 288-69-01

СПИСОК руководителей организаций, подчиненных управлению спорта и туризма Мингорисполкома

№п/п

Наименование юридического лица, адрес

Должность, Ф.И.О. руководителя,

1.

Учреждение «Специализированная  детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта»  

220035, г. Минск, пр-кт Победителей,18

тел. 202-44-91, 202-42-80

Директор

Латушко

Виктор Иванович


2.

Учреждение «Специализированная  детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой управления спорта и туризма Мингорисполкома»

220011, г. Минск, пр-кт Победителей, 111

тел. 202-46-61, 202-46-63

Директор

Рубанов

Александр Владимирович


3.

Учреждение «Городской центр олимпийского резерва единоборств»
220030, г. Минск, ул. Первомайская, 12
тел.  327-38-93

Директор

Еременко

Владимир Аркадьевич


4.

Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по современному пятиборью» Управления спорта и туризма Мингорисполкома, 220037, г. Минск, ул. Столетова, 1

тел. 245-55-01; 299-96-89

Директор

Бурый

Николай Николаевич


5.

Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва парусного спорта»  управления спорта и туризма Мингорисполкома

220037, г. Минск, ул. Столетова, 1-25

тел. 345-73-46; 511-30-59

Директор

Якименко

Иван Владимирович


6.

Государственное учебно-спортивное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу  управления  спорта и туризма Мингорисполкома»

220092, г. Минск, пр-кт Пушкина, 28, к.1

тел. 290-88-20

Директор

Якубчик

Дмитрий Владимирович



7

Учреждение «Специализированная  детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису управления  спорта и туризма Мингорисполкома»

220068, г.Минск, ул. Осипенко, д. 17, к. 3, пом. 31


Директор

Атавина

Жанна Владимировна

8

Учреждение «Специализированная  детско-юношеская школа по художественной гимнастике управления спорта и туризма Мингорисполкома»

220020, г. Минск, пр. Победителей, 20 корп.2

тел. 369-56-03

Директор

Савельева

Светлана Анатольевна


9

Учреждение «Минский городской центр олимпийского резерва по легкой атлетике «Атлет»
220140, г. Минск, ул. Корженевского, 16Ж, тел. 398-73-95

Директор

Батура Сергей Альбинович


10

Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике и акробатике управления  спорта и туризма Мингорисполкома»

220036, г. Минск, ул. Волоха, 16

тел. 213-51-96; 208-95-11

Директор

Василевский

Александр Геннадьевич


11.

Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках управления спорта и туризма Мингорисполкома»

220092, г. Минск, ул. Притыцкого, 27-117

тел. 396-62-80; 396-62-63

Директор

Каплун

Дмитрий Григорьевич


12.

Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта» управления спорта и туризма Мингорисполкома,

220116, г. Минск, ул. Корженевского, 45

тел. 398-67-47; 398-74-56

Директор

Гордеев

Владимир Владимирович



13.

Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по теннису» управления спорта и туризма Мингорисполкома

220037, г. Минск, пер. Козлова, 15,

тел. 245-84-61; 245-67-31

Директор

Татур

Дмитрий Анатольевич


14.

Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по стрелковому спорту

г. Минска», 220068, г. Минск, ул. Гая, 25А

тел. 288-09-58; 288-06-02

Директор

Кондаков

Александр Юрьевич

15.

Учреждение «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию «Янтарь» управления спорта и туризма Мингорисполкома»

220021, г. Минск, ул. Л.Чайкиной, 12

тел. 242-67-56; 273-38-62

Директор

Рублевская

Инна Александровна


16.

Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию «Нептун»

220117, г. Минск, ул. Любимова, д.29

тел. 272-91-19; 270-36-74

Директор

Лагуновский Александр Владимирович

17.

Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 7 по спортивным единоборствам»,

220004, г. Минск, ул. Короля, 7,тел. 200-34-86

Директор

Тычко

Николай Альфредович

18.

Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 11 по шахматам и шашкам», 220004, г. Минск, ул.Раковская, 24

тел. 203-11-51

Директор

Лагуцкий

Сергей Петрович

19.

Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4 по водному поло г. Минска»,

220107, г. Минск, ул. Васнецова, 10/1

тел. 295-56-38

Директор

Дегтярёв Владислав Георгиевич

20.

Учреждение «Городской центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» управления спорта и туризма Мингорисполкома

220101, г. Минск, ул. Малявки, 1А

тел. 291-11-54; 291-10-65

Директор

Бутрим Сергей Алексеевич


21.

Государственное учреждение «Городской центр олимпийского резерва по ледовым дисциплинам»

220095, г. Минск, пр-кт Рокоссовского, 44

тел. 209-07-34; 279-04-97

Директор

Новакович

Александр Николаевич


22.

Государственное учреждение «Минский городской центр олимпийского резерва по велосипедным видам спорта», 220020, г. Минск, пр-кт Победителей, 111,

тел. 250-59-55; 250-70-25

Директор

Жмако

Виталий Иванович

23.

Государственное учреждение «Городской центр олимпийского резерва по теннису управления и туризма Мингорисполкома»

220104, г. Минск, ул. Жудро, 40

тел. 365-33-58; 363-38-72

Генеральный директор

Каган

Самуил Айзикович


24.

Учреждение «Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта»

220056, г. Минск, ул. Героев 120-й дивизии, 3

тел. 266-63-85; 266-69-31

Директор

Матвеенко

Сергей Михайлович


25.

Государственное учреждение «Минский городской центр олимпийского резерва по борьбе имени трехкратного Олимпийского чемпиона А.В.Медведя»,

220103, г. Минск, ул. Калиновского, 55

тел. 281-15-52; 281-43-31

Директор

Палазник

Николай Викторович


26.

Государственное учреждение физической культуры и спорта  «Баскетбольный клуб «Минск - 2006»

220037, г. Минск, ул. Уральская, 3а

тел. 299-52-51; 245-07-51

Генеральный директор

Шакола

Юрий Иванович


27.

Государственное учреждение физической культуры и спорта «Волейбольный клуб «Минск»

Минская обл, Минский район, Новодворский с/с, дер. Большой Тростенец, ул. Молодежная, д. 1

Генеральный директор

Мишин

Александр Александрович

28.

Государственное учреждение

«Гандбольный клуб «СКА-Минск»,

220056, г. Минск, пр. Независимости, 196

тел. 266-03-44; 266-53-01

Генеральный директор

Галкин

Павел Владимирович


29.

Государственное учреждение физической культуры и спорта «Футбольный клуб «Минск»

220020, г. Минск, пр. Победителей, 22

тел. 369-59-75

Генеральный директор

Шлойдо

Игорь Михайлович


30.

Государственное учреждение физической культуры и спорта «Хоккейный клуб «Юность-Минск»

220088, г. Минск, ул. Первомайская, 3

тел. 330-07-01; 330-07-10

Генеральный директор Прокопович

Алексей Львович


31.

Государственное учреждение физической культуры и спорта  «Клуб по хоккею на траве «Минск»

220037, г. Минск, ул. Столетова, 1-25

тел. 292-63-14; 292-11-99

Директор

Иоскин Александр Леонидович


32.

Учреждение «Информационно-туристский

центр «Минск»

220030, г. Минск, ул. Революционная, 3, оф.16

тел. 203-39-77; 203-39-95

Директор

Плис

Елена Павловна


33.

Государственное учреждение «Минский городской учебно-методический центр физического воспитания населения», 220123, г. Минск, ул. В. Хоружей, 13/61

тел. 239-26-69; 293-10-55

Директор

Евсейчик

Лариса Александровна


34.

Учреждение образования  «Минское государственное городское училище олимпийского резерва»

220130, г. Минск, ул. Седых, 42

тел. 281-41-33

Директор

Фираго Дмитрий Федорович


 

Объекты физкультурно-спортивного назначения


Коммунальное культурно-спортивное унитарное предприятие «Аква-Минск»

220095, г. Минск, пр-кт Рокоссовского, 44

тел. 279-84-47

Генеральный директор Герасимович Александр Евгеньевич


   Государственное учреждение "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 13 по стрелковому спорту" 
г. Минска», 220068, г. Минск, ул. Гая, 25А; 
тел. 288-09-58; 288-06-02

 Директор
Клименко Анатолий Викторович


Коммунальное производственное унитарное предприятие «Минский стадион «Динамо»

220001, г. Минск ул. Кирова, 8/4

тел. 327-83-29

Генеральный директор Алексеенко Василий Анатольевич


Государственное учреждение «Многопрофильный культурно-спортивный комплекс «Минск-арена»

220020, г. Минск, пр. Победителей, 111

тел. 254-77-36

Генеральный директор Ананьев

Николай Константинович


Общество с ограниченной ответственностью «Манеж», 220020, г. Минск, пр.Победителей, 20/2

тел. 210-23-84

Директор

Беляков Виктор Викторович