Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
226-10-33, 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 14 – 20 октября 2019 г.

 

Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке (мужчины, женщины), 16-20 октября, Апелдорн (Нидерланды).

Завоевано медалей: 1 серебряная (Т.Шаракова – жен, гонка по очкам), 1 бронзовая (Т.Шаракова – жен, омниум)

Мужчины

Командная гонка преследования (11)

10. Беларусь (Е.Королек, Р.Тишков, М.Шеметов, Е.Ахраменко)

Командный спринт (10)

9. Беларусь (А.Глова, А.Зайцев, В.Новик)

Гонка с выбыванием (18)

17. Е.Ахраменко 

Скрэтч (18)

4. Е.Королек

Гонка по очкам (19)

17. Р.Романов

Спринт (24)

22. А.Зайцев

Кейрин (25)

В.Новик не вышел в полуфинал

А.Зайцев не вышел в полуфинал

Гонка преследования (20)

5. М.Шеметов

14. Е.Ахраменко

Мэдисон (18)

13. Беларусь (Е.Королек, Р.Тишков)

Гит (20)

18. В.Новик

Омниум (21)

10. Р.Тишков

Женщины

Командная гонка преследования (11)

8. Беларусь (И.Савенко, К.Савенко, П.Пивоварова, О.Соловьева)

Гонка с выбыванием (18)

9. П.Пивоварова 

Скрэтч (21)

20. А.Терех 

Гонка по очкам (21)

2. Т.Шаракова

Гонка преследования (16)

11. И.Савенко

Мэдисон

13. Беларусь (И.Савенко, П.Пивоварова)

Омниум (20)

3. Т.Шаракова

 

Открытый чемпионат России по волейболу – предварительный этап (женщины), 19 октября, Минск.

2-й тур

Минчанка – Заречье-Одинцово (Московская обл) 3:0 (25:17, 25:22, 25:23)

После 2 игр Минчанка занимает 7 место

26.10. Минчанка – Локомотив (Калининградская обл)

 

Лига чемпионов ЕГФ по гандболу - групповой раунд, 19 октября, Брест.

Мужчины

Группа В

БГК им. Мешкова (Брест) – Виве Келце (Польша)        27:31 (9:15)

После 5 игр БГК занимает 7 место в группе

3.11. Вардар (Македония) – БГК

 

Кубок ЕГФ по гандболу – 2-й квалификационный раунд (женщины), 18-19 октября, Гомель.

Гомель – Хернинг (Дания)21:33, 25:21

По сумме 2 матчей Гомель завершил выступление на турнире

 

Чемпионат мира по дзюдо (юниоры, юниорки), 16-18 октября, Марракеш (Марокко).

Юниоры

60 кг (45)

9-16. Р.Головачев

         1/16, В.Лю (Китай)     победа иппон за 0.24

         1/8, С.Биамбасурен (Монголия)  поражение иппон за 6.47

33-64. А.Колосов

         1/32, Ш.Довлатов (Казахстан)     поражение иппон за 3.28

66 кг (52)

33-64. Д.Мужайло

         1/32, Н.Салимбаев (Казахстан)    поражение иппон за 0.37

73 кг (53)

17-32. Е.Трухан

         1/32, Э.Хейонен (Финляндия)     победа вазари за 4.00

         1/16, Б.Жерелтуя (Монголия)      поражение иппон за 3.59

90 кг (39)

9-16. А.Сидорик

         1/16, М.Буабуб (Алжир)     победа иппон за 3.13

         1/8, Й.Хан (Корея)      поражение иппон за 3.29

9-16. И.Дубина

         1/32, Г.Крусанитакис (Кипр)       победа вазари за 4.00

         1/16, Е.Анварзода (Таджикистан)        победа иппон за 1.38

         1/8, И.Моришиге (Бразилия)       поражение иппон за 2.41

 

 

Юниорки

70 кг (29)

9-16. Ж.Осипович

         1/16, Л.Шин (Тайвань)        победа иппон за 2.26

         1/8, М.Таймазова (Россия)  поражение иппон за 3.00

 

Чемпионат мира по керлингу – микст, 12-19 октября, Абердин (Великобритания).

Беларусь (В.Бурмистров, М.Дежук, Д.Баркан, А.Павлючук)

Группа А, Гонконг     6:4

Группа А, Канада       2:5

Группа А, Германия  0:8

Группа А, Эстония     8:6

Группа А, Косово       11:1

Группа А, Словакия   4:5

Группа А, Нигерия     19:1

По итогам группового раунда команда Беларуси заняла 4 место в группе и не вышла в 1/8 финала

 

Международные соревнования по теннису АТП, ВТА ”Кубок Кремля“ (мужчины, женщины), 14-20 октября, Москва (Россия).

Мужчины

Одиночный разряд

Е.Герасимов

         Кв1, Э.Беншетри (Франция)        6:0, 6:3

         Кв2, Р.Молекер (Германия)                  6:3, 4:6, 6:3

         1/16, Т.Фабиано (ИТалия)            6:3, 6:4

         1/8, А.Рублев (Россия)                  6:7, 7:6, 2:6

И.Ивашко

         Кв1, А.Дубрывный (Россия)        7:5, 2:6, 2:6

Женщины

Одиночный разряд

О.Говорцова

         Кв1, Т.Мартинова (Чехия)           2:6, 3:6

А.Саснович

         1/16, А.Севастова (Латвия)          1:6, 5:7

Парный разряд

Л.Морозова, Н.Дзаламидзе (Беларусь, Россия)

         1/8, Г.Дабровски, К.Синякова (Канада, Чехия)     6:3, 3:6, 6:10

А.Саснович, Е.Александрова (Беларусь, Россия)

         1/8, В.Кудерметова, К.Среботник (Россия, Словения)   6:7, 3:6

 

Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур (мужчины, женщины), 8-13 октября, Бремен (Германия).

Молодежь до 21 года мужчины

Одиночный разряд

А.Ханин

         1/32, А.Грела (Польша)                3:0

         1/16, Л.Дево (Бельгия)                  1:3

М.Цыгановский

         1/32, Б.Рембер (Франция)            0:3

Молодежь до 21 года женщины

Одиночный разряд

Н.Богданова

         1/32, Ф.Ки (Китай)     0:3

Д.Триголос

         1/32, В.Москони (Италия)  3:1

         1/16, О.Илмаз (Турция)       3:1

         1/8, Ф.Берганд (Швеция)    2:3

Мужчины

Одиночный разряд

М.Цыгановский

         Гр24, Т.Спаник (Словакия)          0:3

         Гр24, К.Соне (Япония)        0:3

В.Ярошенко

         Гр18, М.Колодейчик (Австрия)   0:3

         Гр18, Ш.Чен (Италия)         1:3

П.Платонов

         1/32, К.Чанг (США)   4:2

         1/16, Ч.Парк (Корея)  1:4

А.Ханин

         1/32, К.Сон (Япония)2:4

Парный разряд

М.Цыгановский, В.Ярошенко

         Кв1, Д.Орак, Я.Зеленка (Словакия)      0:3

А.Ханин, П.Платонов

         Кв2, А.Чен, Д.Сердароглу (Австрия)   0:3

Женщины

Одиночный разряд

Д.Триголос

Гр2, М.Куаи (Китай)           0:3

         Гр2, К.Вегржын (Польша)  1:3

Н.Богданова

         1/32, А.Диакону (Румыния)                  0:4

Парный разряд

Н.Богданова, Д.Триголос

         1/8, Э.Ли, Ю.Шин (Корея)  0:3

 

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике (юниоры, юниорки, молодежь), 18-27 октября, Бухарест (Румыния).

Завоевано медалей: 2 золотые (Л.Псыщаница – молодежь до 23 лет женщины рывок, двоеборье),1 серебряная (Л.Псыщаница – молодежь до 23 лет женщины толчок)

Юниоры

 

 

Рывок

Толчок

Двоеборье

 

 

Результат

Место

(Участники)

Результат

Место

(Участники)

Результат

Место

(Участники)

Е.Попов

55 кг

93 кг

 10 (11)

117 кг

8 (11)

210 кг

9 (11)

Д.Атрощенко

61 кг

115 кг

5 (10)

136 кг

6 (10)

251 кг

4 (10)

 

Молодежь до 23 лет женщины

Л.Псыщаница

55 кг

83 кг

1 (6)

106 кг

2 (6)

189 кг

1 (6)

 

Чемпионат мира по ушу (мужчины, женщины), 20-23 октября, Шанхай (Китай).

Мужчины

Саньда, 65 кг (32)

17-32. Е.Слепцов

         1/16, Р.Пиралиев (Азербайджан)0:2

Женщины

Таолу (16)

15. Л.Климович

 

Чемпионат Европы по футболу – квалификационный раунд (юниоры до 19 лет), 9-15 октября, Шотландия.

Беларусь

Группа 3, Шотландия                   2:2

Группа 3, Германия            2:9

Группа 3, Андорра              2:0

По итогам квалификационного раунда команда Беларуси заняла 3 место в группе и не вышла в элитный раунд

 

Чемпионат Европы по футболу – квалификационный раунд (молодежь), 15 октября, Ларнака (Кипр).

Беларусь

         Группа 7, Кипр  1:1

После 4 матчей команда Беларуси занимает 3 место в группе

19.11. Гибралтар – Беларусь

 

Лига чемпионов УЕФА по футболу – 1/8 финала, первый матч (женщины), 17 октября, Барселона (Испания).

Барселона – ФК Минск       0:5

Ответный матч – 30.10.

 

Лига чемпионов ИИХФ по хоккею с шайбой – групповой раунд, группа D (мужчины), 15 октября, Минск.

Юность-Минск (Беларусь) – Лахти Пеликанс (Финляндия)2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

По итогам группового раунда команда Юность заняла 2 место в группе и вышла в 1/8 финала

 

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон, 17 октября, Минск.

17.10. Динамо – Торпедо (Нижний Новгород)      0:6 (0:3, 0:1, 0:2)

После 18 игр Динамо (Минск) занимает 8 место в дивизионе Запад

 

Чемпионат мира по шашкам-100 – быстрая программа (мужчины, женщины), 20 октября, Бейлен (Нидерланды).

Мужчины (66)

Итоговое положение

11. Е.Ватутин

17. А.Булатов

33. В.Валюк

38. А.Куница

 

Женщины (28)

Итоговое положение

6. О.Федорович

8. Я.Якубович

13. В.Николаева

18. П.Петрусева

20. Д.Федорович

 

Всемирные военные игры (мужчины, женщины), 18-27 октября, Ухань (Китай).

Завоевано медалей: 1 золотая (Д.Мукете – дзюдо муж 100 кг)

 

Управление спорта