Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 22-28 августа

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 22-28 августа 2016 г.

 Чемпионат мира по гребле академической в неолимпийских классах, среди молодежи и юниоров, 21-28 августа, Роттердам (Нидерланды).

Завоевано медалей:1 серебряная.

Неолимпийские классы

Мужчины

Двойка с рулевым (15)

7. Дмитрий Фурман, Денис Суровец, Петр Петринич

Женщины

Четверка распашная (7)

4. Елена Фурман, Маргарита Кречко, Татьяна Пигарева, Дарья Марченко      +17,33

Молодежь

Мужчины

Одиночка (26)

8. Филипп Пауков

Четверка парная (16)

9. Владислав Столяров, Михаил Белявский, Егор Мозяркин, Сергей Козел

Четверка с рулевым (12)

11. Никита Беляков, Денис Шедов, Евгений Слиж, Богдан Чудук, Константин Болотько

Одиночка-легковесы (27)

22. Дмитрий Кудерко

Женщины

Двойка парная (15)

2. Татьяна Климович, Кристина Староселец                   +5,80

Четверка распашная (10)

6. Александра Юхнович, Яна Цупа, Анастасия Семенова, Ксения Романовская         +12,50

Юниорская группа

Юниоры

Одиночка (29)

4. Александр Пашкевич      +9,82

Двойка парная (30)

4. Кирилл Тиханович, Владимир Кулик       +9,18

Четверка распашная (14)

10. Артем Липский, Евгений Моисеев, Данила Беляков, Антон Богинский

Юниорки

Одиночка (24)

5. Вероника Каминская       +15,21

Восьмерка (10)

4. Екатерина Шеликова, Евгения Гапоненко, Мария Колесникова, Яна Ковшик, Александра Маркевич, Мария Божемой, Анна Храпкина, Татьяна Филиппова, Полина Котевич              +2,57

 Чемпионат Европы по воднолыжному спорту за электротягой, 22-24 августа, Днепр (Украина).

Завоевано медалей:7 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовые.

Мужчины

Слалом (27)

5. Никита Папакуль             1,50/58/10,75

8. Илья Лобкович                 2,00/58/11,25

13. Александр Исаев

18. Сергей Бушин

Фигурное катание (18)

1. Александр Исаев              11490

2. Александр Михайлов      10480

4. Никита Папакуль             10060

6. Илья Лобкович                 7590

12. Артем Морозов

Прыжки с трамплина (16)

2. Никита Папакуль             62,7

5. Илья Лобкович                 59,2

6. Александр Исаев              58,7

Многоборье (15)

1. Никита Папакуль             2773,55

3. Илья Лобкович                 2585,91

4. Александр Исаев              2546,51

Женщины

Слалом (19)

1. Екатерина Киселева        3,50/55/12,00

2. Ирина Турец                     3,00/55/12,00

5. Ирина Дымант                 3,00/55/13,00

10. Анна Стрельцова

15. Юлия Мейер-Громыко

Фигурное катание (17)

1. Анна Стрельцова             8780

2. Мария Белякова               8420

3. Юлия Мейер-Громыко   8290

4. Ирина Дымант                 8120

6. Ирина Турец                     7330

9. Екатерина Киселева

Прыжки с трамплина (18)

1. Анна Стрельцова             50,1

2. Ирина Турец                     49,9

3. Юлия Мейер-Громыко   48,8

4. Екатерина Киселева        47,3

6. Ирина Дымант                 41,6

Многоборье (15)

1. Ирина Турец                     2884,25

2. Анна Стрельцова             2803,83

3. Юлия Мейер-Громыко   2641,86

4. Екатерина Киселева        2640,62

5. Ирина Дымант                 2636,85

Командное первенство (10)

1. Беларусь

 Чемпионат Европы по воднолыжному спорту за электротягой среди юниоров/юношей, 26-28 августа, Днепр (Украина).

Завоевано медалей:10 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых.

Юниоры 19 лет

Слалом (10)

1. Антон Антонов                          2,50/58/12,00

3. Виктор Горбачук                       5,00/58/14,25

5. Александр Михайлов               2,50/58/18,25

6. Артур Рутковский

Фигурное катание (10)

1. Александр Михайлов               9610

2. Антон Антонов                          9060

3. Виктор Горбачук                       7190

5. Артур Рутковский                     3750

Прыжки с трамплина (11)

2. Антон Антонов                          51,8 м

3. Александр Михайлов               51,3

4. Арсений Лесной                        48,3

5. Виктор Горбачук                       47,2

6. Артур Рутковский                     44,6

Многоборье (10)

1. Антон Антонов

2. Александр Михайлов

3. Виктор Горбачук

5. Артур Рутковский

Юниорки 19 лет

Слалом (8)

2. Луиза Чернышова            5,00/55/16.00

7. Елена Хатковская

Фигурное катание (9)

2. Луиза Чернышова            6570

3. Елена Хатковская            6100

Прыжки с трамплина (7)

1. Луиза Чернышова            36,7 м

4. Елена Хатковская            35,4

Многоборье (7)

1. Луиза Чернышова

3. Елена Хатковская

Командное первенство (7)

1. Беларусь

Юноши 15 лет

Слалом (17)

2. Кирилл Лапковский        3,00/58/14,25

4. Стефан Петренко             5,50/58/16,00

Фигурное катание (18)

2. Кирилл Лапковский        7430

4. Стефан Петренко             4390

8. Никита Щасный               3640

Прыжки с трамплина (16)

1. Стефан Петренко             45,1 м

3. Кирилл Лапковский        40,7

Многоборье (16)

2. Кирилл Лапковский

3. Стефан Петренко

Девушки 15 лет

Слалом (13)

1. Валерия Трубская            5,00/55/14,25

4. Елизавета Волуйская       4,50/55/16,00

7. Елена Пархоменко

9. Ирина Хухрякова

Фигурное катание (12)

1. Елена Пархоменко           7580

4. Елизавета Волуйская       6340

5. Валерия Трубская            6110

7. Ирина Хухрякова

Прыжки с трамплина (10)

3. Елена Пархоменко           33,1 м

5. Валерия Трубская

6. Елизавета Волуйская

7. Ирина Хухрякова

 Многоборье (9)

1. Валерия Трубская

3. Елена Пархоменко

5. Елизавета Волуйская

6. Ирина Хухрякова

Командное первенство (9)

2. Беларусь

 Международные соревнования по боксу «8-й мемориал Кадырова», 22-26 августа, Грозный (Россия).

Мужчины

64 кг (15)

1. Максим Вислоух

— 1/8, Бекхан Асхаканов (Россия)       2:1

— ¼, Фарид Алешкин (Россия)            3:0

— ½, Евгений Долголевец                     3:0

— финал, Алихан Бакаев (Россия)       2:1

3. Евгений Долголевец

— 1/8, Дмитрий Сидоров (Россия)       3:0

— ¼, Заур Абдуллаев (Азербайджан)  2:1

— ½, Максим Вислоух                          0:3

69 кг (10)

Ильяс Одинаев

— 1/8, Магомед-Салех Догаев (Россия)        3:0

— ¼, Масхуд Асхаканов (Россия)        0:3

75 кг (13)

Андрей Михайлов

— 1/8, Садам Эльбиев (Россия)            1:2

Свыше 91 кг (9)

Илья Кулиненко

— ¼, Михаид Бахтидзе (Грузия)                   поражение нокаутом во 2-м раунде

 Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка серии Гран-при «Vuelta a Espana», 20 августа – 11 сентября, Испания.

Мужчины

9-й этап 164,5 км, финишировали 182 участника

174. Илья Кошевой «Lampre – Merida»         +19.13

После 9 этапов Илья Кошевой занимает 160-е место (+1:30.05).

 Чемпионат Европы по легкой атлетике среди дефлимпийцев – молодежь, юниоры, юноши, 25-27 августа, Карлсруэ (Германия).

Завоевано медалей:8 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовые.

Мужчины U23

100 м (11)

8. Артем Логодюк                11,88

200 м (13)

Артем Логодюк          дисквалифицирован

Прыжки в длину (7)

4. Артем Логодюк                575

4х400 м (4)

8. Артем Логодюк, Даниил Деголевич, Сергей Запольских, Владислав Рогуля         3.40.39

Юниоры U20

100 м (7)

2. Даниил Деголевич           11,68

200 м (7)

1. Владислав Рогуля            22,93

2. Даниил Деголевич           23,55

400 м (8)

1. Владислав Рогуля            51,26

2. Даниил Деголевич           52,55

Юниорки U20

100 м (7)

2. Екатерина Журбенкова   12,81

3. Дарья Садовая                  12,94

200 м (7)

2. Екатерина Журбенкова   26,56

4. Дарья Садовая                  27,31

400 м (7)

1. Людмила Кравцова                   62,77

800 м (5)

2. Людмила Кравцова                   2.26,22

1500 м (3)

3. Людмила Кравцова                   5.11,80

4х100 м (4)

2. Дарья Садовая, Людмила Кравцова,  Виктория Хомутова, Екатерина Журбенкова         51,62

Метание копья (5)

4. Виктория Хомутова         30,36

Прыжки в длину (7)

4. Виктория Хомутова         478

 Юноши U18

100 м (10)

1. Сергей Запольских          11,55

200 м (8)

1. Сергей Запольских          23,47

Прыжки в высоту (5)

1. Александр Майстренко  178

Прыжки в длину (8)

1. Александр Майстренко  613

ДевушкиU18

Прыжки в высоту (4)

4. Владлена Зубракова        135

Прыжки в длину (10)

1. Владлена Зубракова        490

 Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка «Tour du Poitou-Charentes», 24-28 августа, Франция.

Мужчины

2-й этап 179,8 км, финишировали 135 участников

135. Евгений Гутарович «Fortuneo - VitalConcept» +11.34 перелом ключицы

 Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка «GP Ouest-France Plouay», 28 августа, Франция.

Мужчины

235,0 км, финишировали 128 участников

79. Константин Сивцов «Dimension Data»    +1.30

Бранислав Самойлов  не финишировал

 Международные соревнования по волейболу «Кубок Платонова», 23-28 августа, Санкт-Петербург (Россия).

Мужчины (8)

5. Беларусь

— Белогорье (Россия)                            3:2

— Динамо-ЛО (Россия)               2:3

— Динамо Москва (Россия)        2:3

 Чемпионат Европы по волейболу среди юниорок, 27 августа – 4 сентября, Венгрия, Словакия.

Юниорки 19 лет

Беларусь

— Россия           0:3

— Италия           2:3

— Венгрия         29 августа

— Сербия           31 августа

— Германия      1 сентября

 Чемпионат Европы по волейболу пляжному среди молодежи, 25-28 августа, Салоники (Греция).

Мужчины

9-16. Владислав Дропчинский, Павел Волчукевич (№ 16)

— Армас Румсевичюс, Лукас Каздайлис (Литва, № 17)                  16:21, 19:21

— Ашот Балабекян, Размик Акобян (Армения, № 32)            21:17, 21:17

— Ангелос Мандиларис, Василеос Мандиларис (Греция, № 1)     21:18, 26:24

— 1 раунд, Амит Масури, Офри Масури (Израиль, № 18)     21:12, 21:14

— 2 раунд, Игорь Величко, Максим Сиволап (Россия, № 6)  17:21, 17:21

Женщины

9-16. Виктория Шалаевская, Виктория Секретова (№ 8)

— Катерина Ясуми, Анастасия Ясуми (Кипр, № 25)              21:16, 21:9

— Габриэла Коэлью, Ванесса Пакет (Португалия, № 24)       21:13, 21:15

— Анастасия Кравченока, Тина Граудиня (Латвия, № 9)       17:21, 17:21

— 1 раунд, Тяса Янчар, Сабрина Кальчина (Словения, № 18) 21:11, 20:22, 15:2

— 2 раунд, Катажина Коциолек, Ягода Грущиньска (Польша, № 3)                17:21, 17:21

 Международные соревнования по легкой атлетика серии Бриллиантовая лига, 25 августа, Лозанна (Швейцария).

Мужчины

Прыжки в высоту (11)

6. Павел Сиверцов      225

Женщины

Толкание ядра (7)

6. Алена Дубицкая     17,81

Метание копья (8)

3. Татьяна Холодович                   64,15

 Чемпионат мира по ориентированию спортивному, 20-28 августа, Стрёмстад (Швеция).

Завоевано медалей: 1 бронзовая.

Мужчины

Спринт (106)

55. Василий Стрельцов

Андрей Салин   не финишировал

Средняя дистанция (76)

33. Алексей Алексеенок     +5.33

60. Денис Монич                 +15.17

Длинная дистанция (69)

33. Алексей Алексеенок               +22.33

55. Андрей Салин                          +42.55

Эстафета (31)

20. Василий Стрельцов, Алексей Алексеенок, Андрей Салин                  +21.56

Женщины

Спринт (89)

3. Анастасия Денисова        +0.42

41. Татьяна Журавлева        +4.18

52. Ирина Лапицкая

Средняя дистанция (66)

8. Анастасия Денисова        +2.33

Эстафета (27)

25. Ирина Лапицкая, Татьяна Журавлева, Анастасия Денисова     +1:09.27

Длинная дистанция (63)

6. Анастасия Денисова                 +7.58

Смешанная спринтерская эстафета (31)

Беларусь (Татьяна Журавлева, Андрей Салин, Василий Стрельцов, Анастасия Денисова)          не финишировали

 Чемпионат Европы по современному пятиборью – троеборье, 26-29 августа, Солихалл (Великобритания).

Юноши (43)

8. Павел Лученок

20. Алексей Хурс

22. Максим Федотко

31. Владислав Островский

Командное первенство (11)

5. Павел Лученок, Максим Федотко, Владислав Островский

Эстафета

Беларусь   29 августа

Девушки (44)

10. Екатерина Сукора

25. Алена Чистякова

26. Мария Турла

34. Александра Мельникова

Командное первенство (10)

5. Екатерина Сукора, Мария Турла, Александра Мельникова

Эстафета

Беларусь   29 августа

Смешанная эстафета

Беларусь   29 августа

 Международные соревнования по танцевальному спорту, 27 августа, Таллинн (Эстония).

Латинская программа (37)

8. Илья Юдовин, Дария Маринеску

 Международные соревнования по теннису серии WTA «Connecticut Open», 22-28 августа, Нью-Хейвен (США).

Женщины

Одиночный разряд

Александра Саснович

— квалификация, Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия)0:6, 3:6

 Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер «INTERNAZIONALI DI TENNIS MANERBIO», 22-28 августа, Манербио (Италия).

Мужчины

Парный разряд

5. Александр Бурый, Роман Жебавы  (Беларусь, Чехия)

— 1/8, Геро Кречмер, Александр Сачко (Германия, № 2)      7:6, 1:6, 10-5

— ¼, Хуан Галарза, Леонардо Майер (Аргентина)        6:7, 3:6

 Международные соревнования по теннису серии ITF, 22-28 августа, Минск (Беларусь).

Мужчины

Одиночный разряд

1. Дмитрий Жирмонт

3. Сергей Бетов

 Международные соревнования по теннису серии ITF, 22-28 августа, Харьков (Украина).

Женщины

Парный разряд

2. Илона Кремень, Басар Ерайдин (Беларусь, Турция)

 Международные соревнования по теннису серии ITF, 22-28 августа, Роттердам (Нидерланды).

Женщины

Парный разряд

2. Светлана Пироженко, Розалия ван дер Хек (Беларусь, Нидерланды)

 Международные соревнования по теннису серии ITF, 22-28 августа, Кишинев (Молдова).

Юниорки

Парный разряд

3. Полина Подобед, Валентина Данченко (Беларусь, Молдова)

 Международные соревнования по теннису серии ITF, 22-28 августа, Рига (Латвия).

Юниорки

Парный разряд

2. Екатерина Гриб, Виктория Петренко (Беларусь, Украина)

 Международные соревнования по теннису серии ITF, 22-28 августа, Будапешт (Венгрия).

Юниорки

Парный разряд

1. Ева Александрова, Марина Чернышова (Беларусь, Украина)

 Международные соревнования по теннису серии Европейский юношеский тур, 22-28 августа, Одесса (Украина).

Девушки 14 лет. Парный разряд

3. Полина Хотько, Анна Виноградова

 Международные соревнования по теннису серии Большого шлема «Открытый чемпионат США», 23 августа – 11 сентября, Нью-Йорк (США).

Мужчины

Одиночный разряд

Илья Ивашко

— квалификация, Николай Киккер (Аргентина)  6:3, 6:2

— квалификация, Райан Шейн (США)                            6:3, 6:3

— квалификация, Матиас Бахингер (Германия)  6:4, 6:3

— 1/64, Пабло Каррена Бусто (Испания)               30 августа

Егор Герасимов

— квалификация, Кентен Алис (Франция)            1:6, 3:6

Парный разряд

Максим Мирный, Трит Хьюи (Беларусь, Филиппины, № 9)

— 1/32, Николас Альмагро, Виктор Эстрелла Бургос (Испания, Доминиканская Республика)       31 августа

Женщины

Одиночный разряд

Александра Саснович

— 1/64, Лорен Дэвис (США)       29 августа

Ольга Говорцова

— квалификация, Александра Крунич (Сербия)   4:6, 3:6

Арина Соболенко

— квалификация, Майо Хиби (Япония)                7:5, 6:3

— квалификация, Манди Минелла (Люксембург)                  6:7, 3:6

 Лига чемпионов по футболу, групповой турнир, 23-28 августа, Осиек (Хорватия).

Женщины (4)

1. ФК Минск (Беларусь)

— Стандард (Бельгия)        3:1

— Осиек (Хорватия)           5:0

— Драгон (Македония)      9:0

Команда ФК Минск вышла в 1/16 финала.

 Лига Европы по футболу, 2-й матч плей-офф, 25 августа, Борисов (Беларусь).

Мужчины

БАТЭ — Астана (Казахстан)       2:2

Команда БАТЭ не вышла в групповой раунд

 Лига Европы по футболу пляжному, финальный турнир, 25-28 августа, Катания (Италия).

Мужчины (8)

5. Беларусь

— Украина                  4:5

— Германия                7:2

— Испания                2:3

— за 5 место, Италия5:2

 Лига чемпионов по хоккею с шайбой, матч группового раунда, 23 августа, Минск (Беларусь).

Мужчины

Юность (Беларусь) — Векшё (Швеция)       4:3 в овертайме

Положение команд              И       В       ВО    ПО    П       О       Ш

Юность (Беларусь)              2       1       1       0       0       5       8:6

Векшё (Швеция)                  3       1       0       2       0       5       12:10

Млада-Болеслав (Чехия)     3       0       1       0       2       2       9:13

Следующий матч Млада-Болеслав – Юность 9 сентября.

 Международные соревнования по хоккею с шайбой «Кубок трех наций», 26-28 августа, Минск (Беларусь).

Мужчины (3)

1. Беларусь

— Франция                 5:2

— Германия                3:2

 Чемпионат Европы по шахматам среди возрастных групп, 17-28 августа, Прага (Чехия).

Завоевана серебрянаямедаль.

U-16 (131)

7. Михаил Никитенко (№ 10)      6,5 из 9 (+6=1-2)

U-14 (141)

2. Вячеслав Зарубицкий (№ 12)   7,0 из 9 (+6=2-1)        

U-10 (142)

4. Артем Синявский (№ 8)           7,0 из 9 (+6=2-1)        

17. Егор Силич (№ 46)                  6,0 из 9 (+5=2-2)

18. Михаил Спижарный (№ 26)  6,0 из 9 (+5=2-2)

U-8 (105)

15. Артем Белявский (№ 14)        6,0 из 9 (+5=2-2)

U-8 (66)

16. София Яблонская (№ 66)       5,5 из 9 (+5=1-3)

U-10 (106)

6. Александра Тарасенко (№ 106)        7,0 из 9 (+6=2-1)        

U-12 (106)

9. Ксения Зеленцова (№ 21)         6,5 из 9 (+6=1-2)        

 Чемпионат мира по шашкам-64, 24 августа – 3 сентября, Кранево (Болгария).

Завоевано медалей:2 золотые, 1 бронзовая.

 «Блиц»

Мужчины (12)

1. Беларусь

Женщины (12)

1. Беларусь

3. Беларусь-2

 Управление спорта