Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
226-10-33, 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 7 – 13 октября 2019 г.

 

Кубок Европы ФИБА по баскетболу – квалификационный раунд, ответный матч (мужчины), 9 октября, Днепр (Украина).

Днепр (Украина) – Борисфен (Могилев)      81:71, первый матч – 101:76

Команда Борисфен завершила выступление на турнире

 

Чемпионат мира по боксу (женщины), 3-13 октября, Улан-Удэ (Россия).

Завоевано медалей: 1 бронзовая (Е.Ковалева – жен +81 кг)

54 кг (22)

Ю.Апанасович

         1/8, У.Готлоб (Германия)   2:3

75 кг (24)

В.Кебикова

         1/8, Х.Марди (Марокко)     0:5

+81 кг (7)

Е.Ковалева

         1/4, К.Кавита (Индия)                   4:1

         1/2, Д.Перкинс (США)        досрочное поражение во 2-м раунде

 

Чемпионат Европы по водному поло – квалификационный турнир (мужчины), 10-13 октября, Новаки (Словакия).

Беларусь

         Группа В, Словакия   4:19

         Группа В, Франция    6:22

         Группа В, Украина     10:7

Команда Беларуси заняла 3 место в группе и не вышла в финальную часть чемпионата Европы

 

Лига чемпионов ЕГФ по гандболу, матч группового раунда, 12 октября, Брест.

Мужчины

БГК им.Мешкова – Мотор (Запорожье, Украина)         33:31

После 4 игр БГК занимает 7 место в группе

19.10. БГК – Виве Келце (Польша)

 

 

Кубок Вызова ЕГФ по гандболу – 2-й квалификационный раунд, ответный матч (мужчины), 5 октября, Могилев.

Слога (Босния и Герцеговина) – Машека (Могилев) – 19:21,

первый матч – 22:30

Команда Машека вышла в 3-й квалификационный раунд

 

Кубок ЕГФ по гандболу – 2-й квалификационный раунд, ответный матч (мужчины), 13 октября, Минск.

СКА (Минск) – Рика Рыбница (Словения)   28:23,

первый матч – 33:33

Команда СКА вышла в 3-й квалификационный раунд

 

Чемпионат мира по гимнастике спортивной (мужчины, женщины), 4-13 октября, Штутгарт (Германия).

А.Лиховицкий завоевал лицензию на ОИ-2020 в многоборье

Мужчины

 

 

Квалификация

Финал

 

 

Результат

Место (Участники)

Результат

Место (Участники)

Личные соревнования

А.Лиховицкий

конь махи

12.700

77 (205)

 

 

 

вольные упражнения

13.266

102 (205)

 

 

 

опорный прыжок

12.700

77

 

 

 

брусья

14.266

29 (192)

 

 

 

кольца

12.933

89 (201)

 

 

 

перекладина

13.466

52 (199)

 

 

 

многоборье

79.697

50 (199)

 

 

Д.Санувонг

конь махи

10.966

159 (205)

 

 

 

вольные упражнения

13.933

41 (205)

 

 

 

опорный прыжок

10.966

159

 

 

 

брусья

13.366

91 (192)

 

 

 

кольца

11.500

182 (201)

 

 

 

перекладина

12.866

93 (199)

 

 

 

многоборье

77.031

80 (199)

 

 

Е.Шаромков

конь махи

12.433

96 (205)

 

 

 

вольные упражнения

12.433

160 (205)

 

 

 

опорный прыжок

14.366

14

 

 

 

кольца

11.666

174 (201)

 

 

И.Яковлев

вольные упражнения

12.366

165 (205)

 

 

 

брусья

13.233

102 (192)

 

 

 

кольца

13.141

74 (201)

 

 

 

перекладина

12.866

94 (199)

 

 

О.Тесельский

конь махи

12.066

112 (205)

 

 

 

брусья

13.000

118 (192)

 

4 (8)

 

перекладина

13.033

79 (199)

 

 

Командные соревнования (25)

20. Беларусь (О.Тесельский, А.Лиховицкий, Д.Санувонг, Е.Шаромков, И.Яковлев)          237.733

 

Международные соревнования по дзюдо серии Открытый Кубок Европы (мужчины, женщины), 12-13 октября, Таллинн (Эстония).

Завоевано медалей: 1 золотая (Е.Кухаренко – муж +100 кг), 2 серебряные (Юсуп Бекмурзаев – муж 81 кг; В.Терпицкий – муж +100 кг)

 

Мужчины

60 кг

б/м Л.Бурденко

66 кг

б/м К.Шока

б/м М.Шока

б/м В.Суров

73 кг

б/м И.Басенков

б/м А.Ахрем

81 кг

2. Юсуп Бекмурзаев

5. Юнус Бекмурзаев

б/м Т.Гасымов

90 кг

5. Е.Воропаев

б/м В.Кляусов

б/м М.Солоненко

100 кг

7. А.Сочилович

б/м А.Тарасевич

б/м Б.Войтик

+100 кг

1. Е.Кухаренко

2. В.Терпицкий

 

Женщины

48 кг

б/м А.Коваленко

52 кг

5. А.Млечко

б/м К.Данилович

57 кг

б/м У.Миненкова

70 кг

7. В.Новикова

78 кг

б/м А.Мартинкевич

+78 кг

7. М.Песляк 

Чемпионат мира по керлингу – микст, 12-19 октября, Абердин (Великобритания).

Беларусь (В.Бурмистров, М.Дежук, Д.Баркан, А.Павлючук)

Группа А, Гонконг     6:4

Группа А, Канада       2:5

Группа А, Германия  14.10.

Группа А, Эстония     15.10.

Группа А, Косово       16.10.

Группа А, Словакия   16.10.

Группа А, Нигерия     17.10.

 

Этап Кубка мира по плаванию (мужчины, женщины), 11-13 октября, Берлин (Германия).

Мужчины

50 м баттерфляй

4. Г.Пекарский 23.68

50 м на спине

6. Н.Цмыг 25.46

100 м на спине

7. Н.Цмыг 55.11

200 м на спине

7. Н.Цмыг 2:00.71

Женщины

50 м вольный стиль

5. А.Караковская        25.70

 

Чемпионат мира по самбо (юниоры, юниорки, юноши, девушки), 10-13 октября, Ташкент (Узбекистан).

Завоевано медалей: 1 серебряная (В.Мажуга – девушки 44 кг), 6 бронзовых (Г.Бахур – девушки 48 кг; М.Лиховец – юниоры 100 кг; А.Грищенко – девушки +75 кг; А.Пирская – юниорки 72 кг; Д.Жукова – девушки 52 кг; Е.Купаво – юниорки 56 кг)

 

Чемпионат Европы по дзюдо среди инвалидов по слуху (мужчины, женщины), 12-13 октября, Брасхат (Бельгия).

Мужчины

81 кг

7. А.Ордынский

+100 кг

7. М.Москвичев

 

Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур (мужчины, женщины), 8-13 октября, Бремен (Германия).

Мужчины

Одиночный разряд

П.Платонов

         Кв1, С.Гош (Индия)   4:0

         Кв2, Д.Грот (Дания)   0:4

А.Ханин

         Кв1, А.Чен (Австрия)          4:2

         Кв2, Р.Девос (Бельгия)        2:4

В.Самсонов

         Кв2, Т.Полански (Чехия)              4:3

         Кв3, И.Сгуропулос (Греция)        4:1

         Кв4, Ш.Фегерл (Австрия)             4:0

         1/16, Л.Пичфорд (Англия)           4:3

         1/8, Т.Харимото (Япония)            1:4

Женщины

Одиночный разряд

Д.Триголос

         Кв2, М.Кихара (Япония)     4:0

         Кв3, Ш.Дзю (Китай)            0:4

Н.Богданова

         Кв2, А.Кодина (Аргентина)                   4:3

         Кв3, Х.Хаята (Япония)                 1:4

Парный разряд

Н.Богданова, Д.Триголос

         Кв1, Н.Бажор, Н.Партыка (Польша)     1:3

Смешанный разряд

А.Ханин, Д.Триголос

         Кв1, К.Джа, Ю.Ву (США)   1:3

П.Платонов, Н.Богданова

         Кв1, А.Шуди, С.Пергел (Венгрия)        3:2

         Кв2, Ш.Вонг, М.Вонг (Китай)               0:3

 

Этап Кубка мира по фехтованию на шпагах (мужчины), 12-13 октября, Сплит (Хорватия).

Личные соревнования (92)

26. Д.Павловский

32. В.Печинский

68. Д.Рыкунов

 

Чемпионат Европы по футболу – квалификационный раунд (юниоры до 19 лет), 9-15 октября, Шотландия.

Беларусь

Группа 3, Шотландия                   2:2

Группа 3, Германия            2:9

Группа 3, Андорра              15.10.

После 2 матчей команда Беларуси занимает 3 место в группе

 

Чемпионат Европы по футболу – квалификационный раунд (юниорки до 19 лет), 2-8 октября, Могилев.

Беларусь

         Группа 11, Сербия      1:4

         Группа 11, Англия     0:3

Группа 11, Кипр         6:0

По итогам группового этапа команда Беларуси заняла 3 место в группе и вышла в элитный раунд

 

Чемпионат Европы по футболу – квалификационный раунд (молодежь), 11 октября, Жодино.

Беларусь

         Группа 7, Норвегия    1:1

После 3 матчей команда Беларуси занимает 4 место в группе

15.10. Кипр – Беларусь

 

Чемпионат Европы по футболу – квалификационный раунд (мужчины), 10 октября, Минск.

Беларусь

Группа С, Эстония              0:0

Группа С, Нидерланды       1:2

После 7 игр команда Беларуси занимает 4 место в группе

16.11. Германия – Беларусь

 

Чемпионат Европы по футболу – квалификационный раунд (женщины), 8 октября, Борисов.

Беларусь

         Группа С, Уэльс                   0:1

После 3 матчей команда Беларуси занимает 3 место в группе

14.04.2020 Беларусь – Сев.Ирландия

 

Лига чемпионов по футзалу – квалификационный раунд (мужчины), 9-12 октября, Минск

Столица (Минск)

         Группа 7, Ховокубо (Нидерланды)      9:1

         Группа 7, Тулон (Франция)                  3:1

         Группа 7, Либурни (Косово)       1:1

По итогам квалификационного раунда Столица (Минск) заняла 1 место в группе и вышла в элитный раунд

 

 

 

Лига чемпионов ИИХФ по хоккею с шайбой – групповой раунд, группа D (мужчины), 9 октября, Лахти (Финдяндия).

Лахти Пеликанс (Финляндия) – Юность-Минск (Беларусь)2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

После 5 игр команда Юность занимает 3 место в группе

15.10. Юность-Минск (Беларусь) – Лахти Пеликанс (Финляндия)

 

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон.

9.10. Динамо (Рига) – Динамо (Минск)        3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

11.10. Йокерит (Финляндия) – Динамо (Минск)  3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

13.10. Витязь (Московская обл.) – Динамо (Минск)      3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

После 17 игр Динамо (Минск) занимает 8 место в дивизионе Запад

17.10. Динамо – Торпедо (Нижний Новгород)

 

Чемпионат мира по шахматам (юноши, девушки), 1-13 октября, Мумбаи (Индия).

Юноши до 18 лет

13. В.Зарубицкий

Девушки до 14 лет

10. В.Полякова

Девушки до 18 лет

37. К.Зеленцова

 

 

Управление спорта