Наши в Токио. 15-й соревновательный день. Серебро Кадимагомедова и бронза Колодинской. Результаты белорусов

Friday, 06 August 2021

Белорусский борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов (до 74 кг) завоевал серебряную олимпийскую медаль. В финальном поединке за чемпионский титул представитель Беларуси уступил российскому спортсмену Заурбеку Сидакову со счетом 0:7.

Еще одну награду Беларуси сегодня принесла Ванесса Колодинская. В схватке за бронзу белоруска досрочно со счетом 4:0 одержала победу над американской Джакаррой Винчестер. Всего на сегодняшний день  в копилке национальной команды Беларуси 5 медалей : золото, два серебра и две бронзы. И про остальные результаты белорусских спортсменов...

Белорусская мужская байдарка-четверка в составе Никиты Борикова, Владислава Литвинова, Алексея Мисюченко и Дмитрия Натынчика пробилась в полуфинал олимпийского турнира  на дистанции 500 метров. Наши соотечественники  в четвертьфинальном заезде заняли  2-е место (1.23,848).

Белорусская женская байдарка-четверка в составе Марины Литвинчук, Ольги Худенко, Маргариты Махневой и Надежды Попок также  вышла в полуфинал на дистанции 500 метров. Белоруски с результатом 1.35,534 заняли 1-е место в своем четвертьфинальном заезде.

Дарина Пикулева и Надежда Макарченко  в каноэ-двойке  в четвертьфинале на дистанции 500 м финишировали третьими -- 2:04.951 (+2.692) и вышли в полуфинал.

Борец вольного стиля Александр Гуштын  (до 97 кг) уступил кубинскому сопернику Рейнерису Саласу Пересу со счетом 3:4.

В спортивной ходьбе на 20 км у женщин лучший результат среди белорусских участниц показала Анастасия Раровская. Она заняла 23- е место -- 1:35:09 (+5:57). Анна Терлюкевич финишировала 31-й --1:37:22 (+8:10). Виктория Рощупкина была 49-й --1:43:33 (+14:21)

По итогам квалификационных соревнований в художественной гимнастике в основной раунд вышли две белоруски. В квалификации многоборья Алина Горносько  заняла 4-е место (99.250). Анастасия Салос расположилась на 5-й позиции (99.150)

В спортивной ходьбе на 50 км  у мужчин  белорус Дмитрий Дюбин занял 22-е место (4 :00.25). Для нашего спортсмена это лучший результат в сезоне.

В женском первенстве на олимпийском турнире по современному пятиборью, к сожалению, белорускам не удалось взойти на пьедестал. Анастасия Прокопенко заняла 8-е место (1342 очка), Ольга Силкина расположилась на 18-й  позиции (1292).