Items filtered by date: Tuesday, 03 August 2021

(мужчины)

• Вид спорта Велосипедный спорт
  • Дата проведения 3-8 августа
  • Место проведения Брестская область

Белорусская копьеметательница Татьяна Холодович  не вышла в финал олимпийского турнира. В первой  попытке  белоруска метнула копье на 60м 78 см. И это был её лучший результат дня. Этот результат соответствовал 13-й позиции в итоговом протоколе. Мимо финала.

Олег Юреня в полуфинале заезда на байдарке-одиночке на дистанции 1000м финишировал шестым – 3:27.323 (+4.381) и вышел в финал Б (за 9-16 места).В финале Б наш соотечественник  занял 4-е место – 3:27.190 и в итоге занял 12- е место.

Наши медальные надежды, Ольга Худенко и Марина Литвинчук в байдарке-двойке на дистанции 500м вышли в финал с третьим временем – 1:37.198 (+0.474). Однако, в финале за медали белоруски побороться не смогли. Они финишировали шестыми – 1:37.647 (+1.862).

Борец греко-римского стиля Кирилл Маскевич (до 87 кг) в первой схватке потерпел поражение от египтянина Мохамеда Метвалли 1:9.

В  предварительном забеге на дистанции 110 м с барьерами Виталий Парахонько финишировал пятым -- 13.61 и не пробился в полуфинал. Белорусский легкоатлет занял итоговое 25-е место.

Представительницы синхронного плавания из Беларуси Василина Хондошко и Дарья Кулагина в соревнованиях дуэтов в технической программе на несколько позиций улучшили результат, показанный накануне в произвольной. В произвольной наши девушки заняли 12-е место, в технической расположились на  10-й позиции. Таким образом, по итогам квалификации белорусский дуэт вышел в финал Олимпийских игр. Впервые в истории суверенного синхронного плавания белорусский дуэт пробился в финальный раунд олимпийского турнира.