Items filtered by date: Tuesday, 18 January 2022

(мужчины, женщины)

Additional Info

  • Вид спорта Акробатика спортивная
  • Дата проведения 18-21 января
  • Место проведения Гомель
  • Международный или республиканский? republican

Шефом миссии олимпийской команды Беларуси на XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине утвержден директор учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» Александр Гагиев.

Ранее он являлся шефом миссии белорусской спортивной делегации на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заместителем шефа миссии белорусской команды на I Европейских играх 2015 года в Баку.

По его мнению, Олимпиада в Китае по ковидным ограничениям будет жестче, чем в Токио. «Главная задача сейчас – в полном составе делегации добраться до Пекина, места стартов, чтобы никого из-за болезни не оставить дома». В Китай белорусские атлеты будут добираться разными группами: некоторые из Минска, другие после международных стартов сразу вылетят в Китай.

По мнению Александра Гагиева, все наши команды по видам спорта должны подойти к Олимпиаде в оптимальной форме. С капитаном сборной и флагоносцем на церемонию открытия белорусы также определятся позже.

На заседании Исполкома также рассмотрены вопросы подготовки к зимним Играм 2022 года в Пекине. О завершающем этапе доложил замминистра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Барауля, о медицинском обеспечении спортивной делегации - директор РНПЦ спорта Ирина Малеваная.