Items filtered by date: Saturday, 06 May 2023

Это давно полюбившаяся многим поклонникам бега и активного образа жизни приключенческая гонка, ежегодно проводимая в Минске под эгидой Белорусской федерации легкой атлетики накануне Дня Победы.

3W3A3166.jpg

В этом году соревнования в одноименном столичном парке собрали тысячу участников, которым предстояло преодолеть не только дистанцию, но и полосу препятствий. Победителей по традиции ждала не только памятная медаль, но и яркие впечатления и эмоции.

3W3A3167.jpg

3W3A3152.jpg

Минчанка Ольга Романовская с тремя сыновьями тоже принимает участие в «Забеге отважных».

«Мы постоянно участвуем, это уже образ жизни. Сегодняшний забег в парке Победы для нашей семьи уже четвертый в этом году».

3W3A3169.jpg

3W3A3159.jpg

Соревнования открыл первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон и начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай.

«Хотелось бы, чтобы легкоатлетические забеги популяризировали, продвигали и, соответственно, чем больше будет активной, сильной молодежи, тем здоровее будет наше население», - отметил Александр Дорохович.

Также он пригласил всех участников на лыжероллеры, добавив, что каждый желающий может попробовать себя на трассе, начиная от РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» заканчивая каждым районным центром. 

3W3A3181_copy.jpg

3W3A3186.jpg

В программе соревнований были заявлены детские забеги на 400 и 1400 метров в возрасте до 10 лет и 14 лет, и взрослые забеги на 2400 метров.

 

Пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси 

(женщины)

Additional Info

  • Вид спорта Волейбол
  • Дата проведения 2-3, 6-7 мая
  • Место проведения По назначению
  • Международный или республиканский? republican