Наши в Токио. 4-й соревновательный день. Анастасия Шкурдай и Илья Шиманович в финалах. Остальные результаты белорусов

26.07.2021

Белоруска Анастасия Шкурдай заняла восьмое место в финале на дистанции 100 м баттерфляем. Наша соотечественница финишировала с результатом 57,05. Золото завоевала канадка Маргарет Макнил (55,59). Второй стала китаянка Ю Фей Чжан (55,64), третьей — австралийка Эмма Маккеон (55,72).

Анастасия Шкурдай :" Конечно, довольна, что дошла до этой стадии и плыла в финале Олимпиады. Может, не получилось улучшить свой лучший результат (56.95 сек), но, думаю, все впереди. Еще в Токио поплыву две эстафеты и стометровку вольным стилем. На 100 м хочу проверить свои силы, скорость вместе с лучшими пловцами мира. Давно уже освоилась и готова плыть с именитыми атлетами. (TEAM.BY)

Илья Шиманович также замкнул восьмерку сильнейших в финале на дистанции 100 м брассом с результатом 59.36 (+1.99).Первое место занял британец Адам Пити (57.37), серебро у   нидерландца Арно Камминга (58.00), бронза у итальянца Николо Мартиненги (58.33).

Белорус Егор Герасимов (79-й номер рейтинга АТП) выбыл в 1/16 финала олимпийского турнира.  Наш соотечественник уступил итальянцу Фабио Фоньини (31 АТП) — 4:6, 6:7 (4:7).

На стадии 1/16 финала неожиданно сошла с дистанции белоруска Арина Соболенко. Она проиграла хорватке Доне Векич со счетом 4:6, 6:3, 6:7.

Татьяна Дроздовская в классе Лазер-Радиал после 4-х гонок занимает 4 место. Еще один белорусский яхтсмен Никита  Циркун в классе RS:X после 6 гонок находится на 19-м месте.

Выбыл из борьбы на боксерском олимпийском турнире Виталий Бондаренко, выступающий в весовой категории до 75 кг. Он потерпел поражение от американца Троя Айсли.