В очередной соревновательный день на I Играх стран СНГ белорусы добыли 8 наград

08.09.2021

8 медалей завоевали белорусские спортсмены  в очередной соревновательный день  на I Играх стран СНГ в Казани.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась самбистка Анастасия Грищенко (свыше 80 кг, девушки).  Самбистка Анастасия Скворцова (до 72 кг, девушки) стала обладательницей серебряной награды.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 м среди юниоров  наш Александр Леснухин занял второе место.

Еще пять бронзовых медалей принесли в копилку команды Беларуси  представители самбо. Бронзу завоевали Эдуард Куцко (до 79 кг, юноши), Виктория Мажуга (до 50 кг, девушки), Анастасия Подолячина (до 59 кг, девушки), Ксения Бакуменко (до 69 кг, девушки) и Полина Грамотнева (до 80 кг, девушки).

По состоянию на 7.09  Беларусь занимает 5-е место в медальном зачете по качеству наград  ( 1. Россия, 2.Узбекистан, 3. Азербайджан)