Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 ноября 2021

 В церемонии приняли участие председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко и министр спорта и туризма Сергей Ковальчук.

Объект построили за счет областного бюджета, его стоимость - почти Br12 млн. Спорткомлекс находится рядом с трассой М10 Кобрин - Гомель, по соседству с новым микрорайоном Восточный. В двухэтажном здании располагаются спортивный зал для подвижных игр, зал для подготовительных занятий перед плаванием, бассейны для взрослых и детей. В помещениях, где посетители будут контактировать с водой, предусмотрен обогрев полов. Есть и банный комплекс с финской сауной и хаммамом, а также бассейном для окунания и комнатой отдыха. На первом этаже отведено место для выездной торговли, где посетители смогут купить горячие бутерброды, салаты, безалкогольные и горячие напитки.

На территории и в здании создана безбарьерная среда. Пешеходные пути сделаны с определенными наклонами, на пешеходных переходах уложена тактильная плитка. В здании все вывески продублированы шрифтом Брайля. Имеются специальные раздевалки для людей с ограниченными возможностями, подъемник для бассейна, лифт. Рядом со спорткомплексом обустроили автостоянку на 88 мест, смогут припарковаться и велосипедисты.

"Спортивная инфраструктура в Брестской области достаточно хорошо развита. Мы получаем отдачу, когда дети направляют силы на спортивные достижения, а взрослые после работы могут прийти и укрепить свое здоровье. В Иваново построили 13-й в области подобный комплекс, где есть большой и маленькие плавательные бассейны, залы для занятий различными видами спорта. Ориентировочно до 2025 года планируем построить два, а может и три, такого уровня спортивных комплекса. Речь идет о Ляховичах, Дрогичине и Ганцевичах. Будем смотреть, какой будет порядок", - рассказал Юрий Шулейко.

(мужчины, женщины)

Дополнительная информация

  • Вид спорта Таэквондо
  • Дата проведения 5-7 ноября
  • Место проведения Стайки
  • Международный или республиканский? republican

(молодежь до 23 лет)

Дополнительная информация

  • Вид спорта Дзюдо
  • Дата проведения 5-7 ноября
  • Место проведения Венгрия, Будапешт
  • Международный или республиканский? international

Интернет-ресурсы