Гомельская область

Управление спорта и туризма Гомельского облисполкома

246050 г.Гомель, ул. Советская, д.28

Сайт: www.sport-gomel.by

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Факс +375 (232) 34-63-61

Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома:

Старосветский Павел Анатольевич +375 (232) 34-64-76

Заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома:

Асташонок Александр Валерьевич +375 (232) 34-64-77


Отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома

246000, г.Гомель, ул.Советская,16

Начальник – Полуян Игорь Леонидович


Отделы образования, спорта и туризма районных администраций г.Гомель


Железнодорожный

246022, г.Гомель, ул.Победы,19

Начальник – Маканина Ирина Арсеньевна

+375 (232) 33-27-86


Новобелицкий

246042, г.Гомель, ул.Ильича, 55а

Начальник – Салоникова Наталья Викторовна

+375 (232) 51-17-23


Советский

246027, г.Гомель, ул.Речицкое шоссе,6

И.о.начальника – Семенова Наталья Анатольевна

+375 (232) 56-64-52


Центральный

246050, г.Гомель, ул.Билецкого,10

Начальник – Крилистенко Людмила Владимировна

+375 (232) 34-31-41


Подчиненные организации

Государственное учреждение «Гомельский областной учебно-методический центр физического воспитания населения»

246050, г.Гомель, ул.Советская,28

Директор – Антонюк Юлия Андреевна

+375 (232) 34-64-73

Исполняющий обязанности заместителя директора – Прохоренко Юлия Михайловна

+375 (232) 35-82-63

e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта и биатлону»

246050, г.Гомель, ул.Набережная,27

Директор – Макарчук Сергей Владимирович

+375 (232) 34-61-13

Заместитель директора – Мотузова Ирина Николаевна

+375 (232) 34-62-35


Учреждение образования «Гомельское государственное училище олимпийского резерва»

246000, г.Гомель, ул.Комсомольская,3

Директор – Жаранков Василий Васильевич

+375 (232) 34-00-17

Заместитель директора – Ищенко Николай Александрович

+375 (232) 34-00-14


Учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике»

246028, г.Гомель, ул.Юбилейная,52

Директор – Ерохина Елена Дмитриевна

+375 (232) 34-67-53

Заместитель директора – Гончар Екатерина Геннадьевна

+375 (232) 29-59-14



Учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по прикладным видам спорта»

246015, г.Гомель, ул.Шилова,28

Директор – Щербаков Виктор Михайлович

+375 (232) 25-52-70

Заместитель директора – Захарова Людмила Леонидовна

+375 (232) 23-11-99


Учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта»

246050, г.Гомель, ул.Ирининская,16

Директор – Панчук Елена Михайловна

+375 (232) 70-34-00

Заместитель директора – Палковская Галина  Николаевна

+375 (232) 34-70-09


Учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва единоборств»

246050, г.Гомель, ул.Столярная, 2/3

Директор – Цыбульник Вячеслав Владимирович

+375 (232) 26-93-55

Заместитель директора – Якубенко Наталья Александровна 

+375 (232) 26-99-45


Учреждение «Центр олимпийского резерва г.Жлобина»

247210, г.Жлобин, ул.К.Маркса 3/1

Директор – Поболовец Дмитрий Александрович

+375 (2334) 3-52-71

Заместитель директора – Говор Артем Николаевич

+375 (2334) 3-52-74


Учреждение здравоохранения «Гомельский областной диспансер спортивной медицины»

246003, г.Гомель, ул.Песина,34

Главный врач – Коноваленко Валерий Петрович

+375 (232) 55-03-17

Заместитель главного врача – Лапицкая Елена Ивановна

+375 (232) 55-03-22


Государственное учреждение «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва»

246006, г.Гомель, ул.Мазурова, 114

Директор-Кирющенко Андрей Владимирович

+375 (232) 22-53-71

и.о. директора Вербицкая Татьяна Анатольевна

+375 (232) 22-53-68



Учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»

246028, г.Гомель, ул.Юбилейная, 48/2

Директор – Кожемяко Дмитрий Дмитриевич

+375 (232) 34-93-59

Заместитель директора – Заяц Андрей Николаевич

+375 (232) 34-93-76


Государственное учреждение «Гомельский областной клуб по игровым видам спорта»

246050, ул.Б.Хмельницкого, 118-А

Директор – Ксендзов Сергей Александрович

+375 (232) 50-21-33

Заместитель директора – Кульбеда Татьяна Петровна

+375 (232) 51-49-82


Коммунальное унитарное предприятие «Санаторий «Золотые пески»

247019, Гомельский район, п/о Новая Гута

Директор – Батков Алексей Петрович

+375(232) 96-35-88

Заместитель директора – Солодухина Яна Павловна

+375(232) 96-35-88


Государственное учреждение «Хоккейный клуб «Гомель»

246006, г. Гомель, ул.Мазурова, 110

Председатель – Скурковский Алексей Леонидович

+375(232) 51-25-15


Государственное учреждение «Гомельский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций в сфере физической культуры и спорта»

246050, г.Гомель, ул.Советская, 28

Управляющий – Усович Виталий Юрьевич

+375(232) 21-40-26

Заместитель управляющего – Бобкова Елена Михайловна

+375(232) 34-63-62


Отделы образования, спорта и туризма райисполкомов

Брагинского

247632, г.Брагин, ул.Гагарина, 47

Начальник – Довженок Наталья Михайловна
+375 (2344) 3-91-01


Буда-Кошелевского

247350, г.Буда-Кошелево, ул.Горького, 3

Начальник – Парфененко Елена Петровна
+375 (2336) 7-01-70


Ветковского

247131, г.Ветка, пер.Пролетарский 1-ый, 1

Начальник – Помозова Татьяна Александровна
+375 (2330) 4-25-00


Гомельского

246042, г.Гомель, ул.Ильича,51а

Начальник – Малашенко Татьяна Борисовна
+375 (232) 53-77-82


Добрушского

247050, г.Добруш, ул.Князя Ф.И.Паскевича, 9

Начальник – Белавский Валерий Евгеньевич

+375 (2333) 7-24-59


Ельского

247873, г.Ельск, ул.9 Мая, 53

Начальник – Свинтицкая Вероника Адамовна
+375 (2354) 3-21-31


Житковичского

247952, г.Житковичи, ул.Энгельса,4

Начальник – Пинчук Василий Иванович
+375 (2354) 5-18-54


Жлобинского

247210, г.Жлобин, ул.Шоссейная, 141

Начальник – Ахременко Евгений Сергеевич
+375 (2334) 2-35-65


Калинковичского

247710, г.Калинковичи, пл.им.В.И.Ленина, 2

Заведующий - Баян Константин Михайлович

+375 (2345) 3-32-48


Кормянского

247173, г.п.Корма, ул.Ильющенко,34

Начальник – 
+375 (2337) 4-00-48


Лельчицкого

247841, г.п.Лельчицы, ул.Советская, 42

Начальник – Гриб Владимир Адамович
+375 (2356) 5-12-43


Лоевского

247095, г.п.Лоев, ул.Ленина, 2

Начальник – Рак Мария Леонидовна
+375 (2347) 4-06-88


Мозырского

247760, г.Мозырь, ул.Ленинская, 4

Начальник – Костяшкина Галина Александровна
+375 (236) 25-36-43


Наровлянского

247800, г.Наровля, ул.Ленина, 5

Начальник – Кирганова Елена Ивановна

+375 (2355) 4-30-54


Октябрьского

247319, г.п.Октябрьский, ул.Советская,57

Начальник – Балынская Марина Самуиловна
+375 (2357) 5-42-87


Петриковского

247940, г.Петриков, ул.Воровского, 5

Начальник – Жуковец Татьяна Евгеньевна
+375 (2350) 2-70-58


Речицкого

247500, г.Речица, ул.Ленина, 22

Начальник – Гимбут Татьяна Викторовна
+375 (2340) 5-49-97


Рогачевского

247250, г.Рогачев, ул.Советская, 74

Начальник – Ходько Игорь Феликсович
+375 (2339)9-09-77


Светлогорского

247434, г.Светлогорск, ул.Спортивная, 9

Начальник – Делец Ирина Васильевна
+375 (2342) 5-61-64


Хойникского

247618, г.Хойники, ул.Первомайская, 11

Начальник – вакансия


+375 (2346) 4-94-66

и.о. заведующего -Винник Елена Михайловна

+375 (2346 )4-19-31


Чечерского

247152, г.Чечерск, ул.Ленина,2

Начальник – Гулевич Алла Александровна

+375 (2332) 7-83-15

Интернет-ресурсы

Разработка сайта:
Группа компаний «ЦВР «ОКТЯБРЬСКИЙ»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"