Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 ноября 2021

Евгений Кармильчик и Алексей Алферов, вышедшие в полуфинал  соревнований в Сербии, автоматически обеспечивали себе медаль.

А награду среди взрослых боксёров последний раз соотечественникам удавалось взять в далёком 2015 году, когда тройку лидеров своего раздела замкнул Дмитрий Асанов в Катаре, выйти же в финал и вовсе в 2005-м (Магомед Нуртудинов проиграл кубинцу в Маньяне).

Что ж, на данном турнире аналогичный успех молодечненца удалось повторить гродненцу в весовой категории до 48 килограммов: проведя на планетарном форуме три поединка, спортсмен вышел в ринг в 1/2 против казаха Темиртаса Жусупова. Последнему, к сожалению, уступил, но без медали не остался.

В Казани (Россия) завершился Чемпионат Европы по плаванию, по итогам которого белорусские спортсмены завоевали медали.

Илья Шиманович принес нашей сборной 3 медали. Он взял золото на короткой воде на дистанции 200 и 50 метров брассом, а так же серебро на 100 метров брассом.

Анастасия Шкурдай добавила в копилку сборной еще одну серебряную медаль (100 метров баттерфляй).

Стоит отметить, что Илья Шиманович повторил мировой рекорд на 50-метровке брассом (25,25 сек).