Белорусские фристайлисты остались без медалей на домашнем этапе Кубка мира

30.01.2021

Представители команды Беларуси на этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который проходил в спорткомплексе "Раубичи", не смогли подняться на пьедестал. Белорусы расположились на подступах к заветному подиуму – у мужчин Макар Митрофанов,  у женщин Анна Гуськова заняли четвертые места.

В суперфинале Анна Гуськова получила оценку 79,17 балла. Следом за ней расположилась еще одна белоруска Алла Цупер -- 76,32 балла. Алла заняла пятое место. Победу одержала американка Меган Ник (89,88 балла).

Белорус Макар Митрофанов в суперфинале заработал 114,16 баллов  и также, к сожалению,  остался за чертой призеров. Викторию праздновал россиянин Максим Буров (126,24), который на протяжении сезона демонстрирует   потрясающую стабильность.