Женская сборная Беларуси по гандболу уступила черногоркам в первом матче нокаут-раунда ЧМ

16.04.2021

Белорусские гандболистки в первом тайме первого выездного  поединка плей-офф ЧМ против команды Черногории сыграли лихо и задорно.

К перерыву белоруски уступали лишь мяч и надежды на оптимистичный итог сохранили. Однако, во второй половине встречи механизмы разладились и наша команда загрустила. Воинственный настрой сменился на растерянность и рассеянность. В результате сборная Беларуси проиграла со счетом 23:29 (13:14).

Самой результативной среди наших спортсменок стала Анастасия Кулак, которая забросила 8 мячей. По гандбольным меркам  минус 6 – отрыв некритичный, но игровая стабильность, к сожалению,  далеко не самая приметная черта нынешней сборной.

Ответный матч пройдет 20 апреля в Минске в спорткомплексе «Чижовка-Арена». Победитель по сумме двух матчей выйдет в финальный турнир чемпионата мира 2021 года, который состоится в декабре в Испании.