Волейболисты солигорского «Шахтера» стали пятикратными чемпионами Беларуси

05.04.2021

"Шахтер" переиграл минский "Строитель" в третьем матче финальной серии со счетом 3:1 (25:16, 25:22, 20:25, 25:22) и завоевал золотые медали чемпионата Беларуси.

Предыдущие два матча финальной серии также завершились с преимуществом "горняков". Третья игра стала решающей для солигорского клуба.

Диагональный Владислав Бабкевич мощной подачей выбил с приема доигровщиков "Строителя". Волейболисты "Шахтера" уверенно атаковали также с третьей зоны, где, как и в предыдущие встречи, доминировал Максим Шкредов.

Вторая партия встречи получилась, пожалуй, самой напряженной и интересной в этой финальной серии. Минчане, наконец, справились с подачей и в нападении выглядели лучше. Это позволило "Строителю" продержаться до счета 20:20, а далее солигорцы классно сыграли в защите и забили важные мячи - 2:0.

Решающая партия финальной встречи осталась за "Шахтером". Дмитрий Ваш вновь отметился хорошей подачей, с приемом мяча справился Максим Богатко. В концовке Бабкевич и Шмат выиграли важные очки блоком.

"Шахтер" в пятый раз в своей карьере стал чемпионом Беларуси. Ранее этого успеха наша команда добивалась в 2017, 2018, 2019 и 2020 годах.

Виктор Бекша, главный тренер "Шахтера":

-- Супер! Мы рады. Сезон тяжелый, много менялось в календаре. Сегодня атаковали на высоких мячах. Что же касается соперника, хорошо, что не пять партий. Выполнили свой план. Всех с победой!