Кристина Тимановская открыла летний сезон победой на турнире в Австрии

04.06.2021

Белоруска Кристина Тимановская заняла первое место на международном легкоатлетическом турнире  памяти призера Игр-1968 Лизель Прокоп в Санкт-Пельтене (Австрия). На этих соревнованиях белорусская легкоатлетка , которая специализируется на спринтерских дистанциях, провела первый старт в летнем сезоне. И весьма успешно.

В своем предварительном забеге на дистанции 100м Кристина одержала победу с результатом 11.52 и квалифицировалась в решающую стадию соревнований со вторым временем. В финале Тимановская улучшила свое время, пересекла финишную черту первой с результатом 11.22 и поднялась на высшую ступень пьедестала. На втором месте Ина Хьюмер из Австрии – 11,41. Третье – у ее соотечественницы Магдалены Линднер  -- 11.45.