Наши в Токио. 2-й соревновательный день. Теннисист Герасимов и боксер Радионов прошли в следующий этап соревнований. Остальные результаты белорусов

24.07.2021

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м Мария Мартынова не пробилась в финал соревнований.

В квалификации белоруска набрала 624, 3 балла и заняла 24-е место. В финал вышли восемь лучших спортсменок. Олимпийской чемпионкой стала представительница Китая Цянь Ян. Серебро – у россиянки Анастасии Галашиной.  Тройку лучших замкнула представительница Швейцарии Нина Кристен.

В академической гребле двум белорусским экипажам не удалось пробиться в следующую стадию соревнований. В классе двоек распашных в своем заезде Дмитрий Фурман и Сергей Володько заняли 4-е место -- 7:10,15 (+8,41). В полуфиналы прошли два сильнейших экипажа. Белорусы продолжат выступление в утешительных заездах. Елена Фурман и Инна Никулина в парной двойке (легковесы) также не пробились в полуфинал. В своем заезде белоруски финишировали четвертыми -- 7:05,65 (+33, 24). В полуфинал прошли три первых экипажа. Наши девушки продолжат выступление на Олимпиаде в утешительных заездах.

Белорусский боксер Александр Радионов, выступающий в весовой категории до 69 кг, успешно преодолел стадию 1/16 финала олимпийского турнира. Он нанес поражение представителю Турции Некату Экинчи со счетом 3:2.

Егор Герасимов успешно стартовал на теннисном турнире. В первом раунде белорус нанес поражение французу Жилю Симону со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Шоссейную групповую гонку протяженностью 234 км выиграл эквадорец Ричард Карапас. Белорус Александр Рябушенко финишировал на 66-й позиции -- 6:21:46 (+16:20).

Анастасия Шкурдай в предварительном заплыве на дистанции 100 м баттерфляем заняла 3-е место с результатом 56.99 сек и вышла в полуфинал с седьмым временем. Илья Шиманович в предварительном заплыве на дистанции 100м брассом финишировал третьим с результатом 59.33 сек и вышел в полуфинал с девятым временем.