В Волгограде подвели итоги второго этапа Спартакиады Союзного государства и наградили победителей

16.10.2023

В завершающий день, 14 октября, белорусские школьники разыграли комплекты медалей в легкой атлетике, плавании и мини-футболе. Победителей поздравил председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Попков.

Лучшей в смешанной эстафете на 100 м стала команда Брестской области, третье место в эстафете на 400 м заняла команда Минского района.

В плавании вольным стилем на дистанции 100 м первое и второе места заняли Виктория Вишневская и Надежда Смоленская. Среди мужчин победителем стал Артем Бурак, серебряным призером - Илья Буртыль. В командном зачете выиграли команды Минской области заняв все призовые места.

В мини-футболе золотую и серебряную медали завоевали Минская и Гродненская области.

Напоминаем, первый и второй этапы соревнований принял российский Волгоград, третий этап проведут в Новополоцке с 10 по 15 ноября и завершит Спартакиаду четвертый этап в Минске с 1 по 6 декабря.