В первый день этапа Кубка мира по художественной гимнастике белоруски завоевали две медали

30.05.2021

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который принимает Пезаро (Италия), в многоборье на третью ступень пьедестал поднялась Алина Горносько. Ее результат -- 105,150 балла.

Вне конкуренции были россиянки Аверины. Первое место заняла Дина Аверина -- 108,800 балла. Ее сестра Арина Аверина была второй - 106,475 балла. Еще одна наша соотечественница Анастасия Салос заняла пятое место с итоговой оценкой 100,125 балла.

В групповом упражнении команда Беларуси стала бронзовым призером (85,650).Россиянки, которые выступали олимпийским составом, были первыми (88,700). Вторая позиция в итоговом протоколе у спортсменок Болгарии - 88,650 балла.

Сегодня на этапе Кубка мира  будут разыграны медали в отдельных видах программы.