Наши в Токио. Паралимпиада. Игорь Бокий завоевал первое золото для белорусской команды

25.08.2021

Игорь Бокий в категории S13 на дистанции 100 м баттерфляем принес первую золотую медаль команде Беларуси. Наш спортсмен занял первое место  с рекордом Паралимпиады -- 53.80. Для Игоря это уже 12-я награда Паралимпийских игр. Поздравляем!

Игорь Бокий, чемпион Паралимпийских игр - 2020: "Я очень доволен своим первым выступлением в Токио. Первая золотая медаль. Я очень рад. Надеюсь, эта моя награда придаст уверенности коллегам по команде. Желаю ребятам достойно выступить и завоевать самые высшие награды на этих соревнованиях".

Еще один представитель нашей команды Дмитрий Солей в финале; на дистанции 100 м баттерфляем в категории S 13 финишировал шестым с результатом 58.15 (+4.35). Владимир Сотников на этой же дистанции занял итоговое 13-е место -- 1:03.68 (+8.56).

Алексей Талай в категории S1 в финале на дистанции 100м на спине был седьмым -- 4:01.23 (+1:33.19). Первое место занял израильтянин И.Шалаби.

Белорус Андрей Праневич в фехтовании на инвалидных колясках (сабля) успешно преодолел квалификацию и вышел в 1/8 финала. В поединке 1/8 наш соотечественник уступил греку Панайотису Триантафиллу со счетом 7:15 и выбыл из дальнейшей борьбы.